С уважением, Александр.
Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
SID-Blaster/ZX
Музей ретрокомпьютеров в Минске!
Здесь ничего нет => http://byteman.by
И здесь тоже --->>> http://bytespace.by
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Возник вопрос - как правильно заполнить таможенную декларацию для отправки на Укранину чтобы не было проблем у отправителя и получателя ?
Для таких устройств:
1. ZXkit-001. Видеоконвертер VGA&PAL. Конструктор.
2. ZXkit-001. Видеоконвертер VGA&PAL. Спаянная плата.
3. ZXkit-005: Speccy2010. Конструктор.
4. ZXkit-005: Speccy2010. Спаянная плата.
5. ZXkit-005: Speccy2010. Спаянная плата + пластиковая коробка.
6. ZXkit-009. Floppy Emulator. Конструктор.
7. ZXkit-009. Floppy Emulator. Спаянная плата.
8. ZXkit-018. Плата основных портов ExtPort. Конструктор.
9. ZXkit-018. Плата основных портов ExtPor. Спаянная плата.
10. Другой контроллер для Спектрума. Конструктор.
11. Другой контроллер для Спектрума. Спаянная плата.
12. Ленинград. Конструктор.
13. Ленинград. Спаянная плата.
14. Несколько разных печатных плат и микросхем.
15. Много печатных плат.
Прошу написать правильное эквивалентное название по каждому пункту для указания в таможенной декларации.
Думаю такая информация многим пригодится, чтобы понять, по-аналогии, что писать для своей посылки.
Последний раз редактировалось zx-kit; 22.06.2011 в 10:31.
"L-256"
ИМХО надо просто написать, например - Электронный конструктор ZXkit-005: Speccy2010. Если спаяный, в скобках приписать готовый блок. Чем больше замудрено, тем больше вопросов возникнет.
Железо
ZX-Evolution rev.С; TSFM; NeoGS Rev.C | БК-0011М | ReVerSE-U16 Rev.C | Profi 5.03
A1200 Rev.1D1; Bliz060@50+SCSI Kit+128Mb; CF-IDE 16Gb; AOS3.9 | A1200 Rev.1D4; Micronic Infinitiv 1200 + Zorro II board ; BPPC060@60/603e@240+256Mb ; Cybervision 64-3D ; Indi AGA Mk2 ; Spitfire SCSI ; PCD-60B SCSI Card Reader ; IDE Buddha Flash ; Toccata ; AOS4.1
Yamaha MSX2 YIS503IIIR КУВТ2
Mac Mini G4; 1,5Ghz; RAM 1Gb; HDD 80Gb; AirPort
[свернуть]
Я бы писал "радиодетали".
И не парился.
Хотя вроде как на Украину из РФ как раз радиодетали посылать-то и нельзя.
А уж слов "видеоконвертер" или "конструктор" я бы просто избегал.
И, наверное, поставил бы галочку Gift
---------- Post added at 11:49 ---------- Previous post was at 11:47 ----------
кстати, не так давно получал предмет, задекларированный как "Commodore 64".
На декларации стоит печать таможенника и слова "Неправильное декларирование: реальное вложение - клавиатура компьютерная б/у"
zst, то, что ты понаписал слишком мудрёно, а всё, что мудрёно - вызывает подозрение и более пристальное внимание! Для таможни надо писать просто, чтоб это было понятно человеку с одной извилиной, и той от фуражки.
1) Первая фраза должна быть "радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки", чтоб таможня сразу поняла, что это не запчасти к Лексусу, и много на этом не срубишь. Т.е. он будет проходить по графе радиокомпоненты, вне зависимости от того, кучка это деталей + плата, или это детали припаянные к плате. Главное, чтоб это не было законченным устройством, т.к. на законченные устройства ценник выше (в России по крайней мере), потому как это называется "защита внутреннего рынка, и внутреннего производителя".
2) Никогда не указывай общеизвестные торговые марки в таможенной декларации! Пусть будет "контроллер для радиолюбительского компьютера "Ленинград" например.10. Другой контроллер для Спектрума. Конструктор.
11. Другой контроллер для Спектрума. Спаянная плата.
не надо это писать
Вот например как должно быть написано:
1. ZXkit-001-1. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Видеоконвертер VGA&PAL для радиолюбительского компьютера, вариант №1"
2. ZXkit-001-2. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Видеоконвертер VGA&PAL для радиолюбительского компьютера, вариант №2"
3. ZXkit-005-1: Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Радиолюбительский компьютер "Speccy2010", вариант №1"
4. ZXkit-005-2: Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Радиолюбительский компьютер "Speccy2010", вариант №2"
5. ZXkit-005-3: Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Радиолюбительский компьютер "Speccy2010", вариант №3"
6. ZXkit-009-1. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Эмулятор дисковода "Floppy Emulator", вариант №1"
7. ZXkit-009-2. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Эмулятор дисковода "Floppy Emulator", вариант №2"
8. ZXkit-018-1. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Плата основных портов "ExtPort", вариант №1"
9. ZXkit-018-2. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Плата основных портов "ExtPort", вариант №2"
12. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Радиолюбительский компьютер "Ленинград", вариант №1"
13. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Радиолюбительский компьютер "Ленинград", вариант №2"
14. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Набор простых схем для изучения радиоэлектроники, вариант №1"
15. Радиолюбительский конструктор для самостоятельной сборки: "Набор монтажных плат для изучения радиоэлектроники, вариант №1"
---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:34 ----------
почему, есть прецеденты?
Последний раз редактировалось Black_Cat; 22.06.2011 в 12:38.
Потому что детали я могу приятелю послать.
А от слов конструктор или конвертер возникает вопрос "а не продаю ли я под видом частного лица? А инвойс где?"
А радиодетали - ну посмотрят они год изготовления, и даже если не б/у вопросов не будет. А уж слова "компьютер" - вообще не надо.
Были прецендетны что Укрпошта от слова комп выпадет в осадок и ничего не берет. Тот же предмет под описанием "клавиатура" никаких вопросов не вызывает.
И не забывайте что писать надо на двух языках, так что ничего такого длинного не надо.
ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
Speccy-2007 128/AY/TR-DOS
Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"
Black_Cat, Не надо так шутить.
Если он ЧП в РФ - он не может за кордон ничего послать, так как он не субъект внешэкономдеятельности, счёта валютного у него нет и т.д.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)