User Tag List

Показано с 1 по 10 из 44

Тема: GMX

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #27

    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    1,771
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Последние новости....

    Цитата Сообщение от spensor Посмотреть сообщение
    Если эта тема еще кому то интересна, то искомый чип называется EPF8452ALC84.
    Итак господа....

    Наезд на фирму скорпион принес положительные результаты.

    Я имею на руках полностью рабочий вариант платы.

    Вчера я был в фирме ЭФО и получил подтверждение теории...

    Altera EPF8452ALC84-4 - загружается программой в момент старта. При старте есть варианы загрузок - их 7 ( реально 5,ибо 3тьего варианта нет как класса,тонкость МОА ( Ларченко зачем то зарезервировал его,увижу его обязательно спрошу ) с ПЗУ 28F4000 что стоит на борту ( 3 варианта скорпа,1 пент,1 композит, вариант с вшитым тестом ). Текущая версия ( и я так понимаю последняя ) версия 5.0 версия загрузчика 1.3 - на всех платах,что достались мне,стоит 1.2 , но перешиваться не хочет,ибо как написано в мануале - "если есть несущественные изменения, то каждый раз при перезаписи ПЗУ будет предлагаться новый загрузчик,но без записи оного в ПЗУ.

    EPF8452ALC84 - доступны к покупанию и стоят примерно $20 в том же ЭФО.

    Там же есть и EPM7064SLC44-10.

    Прошивается она,к сожалению,только параллельными программатором,ибо ноги,отвечающие за JTAG тоже задействованы в схеме.

    Вот такие вот новости.

    Во вложении лежит текущая ( и опять таки я думаю последняя из имеющихся ) прошивок Альтеры 7064 и экзкшник,который готовит дисочек в спектрумовском формате для прошивки ПЗУ GMXкса с опять таки последней версией ПрофПЗУ и прочих прибабахов.

    А в целом мне девай понравился.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar GMX.rar (234.6 Кб, Просмотров: 355)
    Последний раз редактировалось Mikka_A; 23.03.2007 в 17:27.
    Scorpion 256 TurboPlus GMX2048 edition (с новой ревизией спец-чипов - Турбина и ПрофПЗУ на GAL22v10D, ФАПЧ дисковода - GAL16v8D ),CARO ZX_MC/SMUC1.3/GeneralSound 512 Kb/FDD3.5+5.25... Pentagon1024Sl v2/Z-controller+SD 2Gb/GS-512/TurboSound/FDD3.5+5.25...Speccy2007 48 +SD 2Gb ( 128+Ay в процессе ) ... Все через PAL-Coder

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •