User Tag List

Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Требуется помощь в создании портала ZX-графики.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Требуется помощь в создании портала ZX-графики.

    Некоторое время назад я задумал и начал проект, которого, на мой взгляд, очень нехватало в интернете - глобальную базу данных ZX-графики.
    Основная цель - собрать и систематизировать максимум графики, нарисованной для ZX.

    Для этого я сделал кое-какую заготовку на базе своего PHP-движка, используемого мною обычно для коммерческой разработки, и довёл её до состояния, где уже есть следующее:
    1. Расширяемый каталог авторов.
    2. Расширяемый каталог пати.
    3. Расширяемая галерея для каждого автора.
    4. Отдельный раздел с играми (заставками к играм).
    5. Авто-обработка ZX-картинок.

    Последний пункт означает, что zx-файл хранится в исходном виде (например, scr), а перед показом конвертируется в необходимый браузеру формат.
    Поддерживается: смена палитр по схеме Unreal, flash, gigascreen в режиме смешивания и режиме мигания.

    Мне требуется помощь в следующих направлениях:
    1. Помощь в проектировании интерфейса. Нужно продумать максимально удобную навигацию для старта. В имеющейся сейчас версии я просто выбросил все данные на экран, так нельзя
    2. Изготовление простого и нераздражающего дизайна сайта. По возможности - тематического. Идеальный стиль, имхо - как у Speccy Live.
    3. Помимо графического исполнения дизайна было бы великолепно, если бы кто-то смог помочь с его нарезкой в XHTML/CSS. Я считаю себя в верстке специалистом, но разорваться не смогу, а потому прошу помощи и с этим пунктом.
    4. Наполнение контентом. Кто-то должен раздербанить кучу архивов с демопати и залить всё через админку на сайт. Кроме того, требуется максимально заполнить инфу о пати и авторах.

    Рабочий прототип покажу только заинтересованным в оказании помощи, ибо стыдно его показывать без дизайна и минимально логичного интерфейса. Заполнил пока для тестинга около десятка авторов картинками с 5-6 пати.

    Основные варианты дальнейшего развития: комментарии, рейтинги, заполнение контента со стороны пользователей, поддержка более экзотичных форматов экрана.

    Обязательный принцип развития - открытость базы данных. Я хочу сделать такой проект, информацию из которого было бы удобно использовать, бэкапить и встраивать на свой сайт всем желающим.
    Моя личная ответственность в проекте - всевозможная backend-разработка и внедрение новых фишек (в т.ч описанных выше).

    Кто желает поучаствовать и помочь в разработке такого проекта? Спектрум нуждается в art-галерее, %username%!

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAR: просмотр графики
    от elf/2 в разделе Утилиты
    Ответов: 39
    Последнее: 31.07.2009, 20:18
  2. Требуется помощь по Спеку на Alterе
    от Syntal в разделе Несортированное железо
    Ответов: 27
    Последнее: 24.09.2007, 18:13
  3. Кто может помочь в создании программы
    от Лебедев в разделе Люди
    Ответов: 9
    Последнее: 22.07.2006, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •