Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
но #3d13 спокойно читает и пишет такие сектора!
Как я и написал - посекторно. Одно обращение - один сектор. Не так ли?
Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
а то что у +3 поменян бейсик-48, это ничего?
Не намного больше чем в спектруме-128

Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
но есть много всего написанного именно под тр-дос.
Что именно? Где тонны программ? На том же вирте их раз-два и обчелся

Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
ога. и если бы все писали под тр-дос честно (и скучное УГ), то отличий бы не было.
Как же не было бы? Читаем описание трдос, 3d13 и описание +3 дос. Отличия очевидны.


Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
постоянное ныряние в каталог при загрузке нового файла
Хммм. А это разве ненормально? в мсдос делается точно так же.Не устраивает это? Можешь сперва открыть все файлы (дерганий не будет), а уж потом читать их. Или объединить все файлы в один.
Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
загрузка с музыкой и т.д. есть ли такое на +3дос (загрузка с музыкой хотя бы)?
Загрузчиков с музыкой не видел, но думаю сделать можно.
Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
а я имел в виду "много ли ты знаешь "сильных прог" на бейсике".
Сильных прог на бейсике нет и быть не может. А вот интеграция интерфейса в родное окружение спектрума (бейсик) должна быть в любом случае.

Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
дергание к 0 треку и обратно при ошибке,
Это необходимо. Репозиционирование в некоторых случаях помогает прочитать сектор, а тупое постоянное чтение одного и того же места - нет. Опыт из практики.

---------- Post added at 07:54 ---------- Previous post was at 07:51 ----------

Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
и про частенько непроходимые игры - тоже.
Да, да. Видимо на форуме врут. Темы создают, делают новые версии программ. Берут оригинал с wos и делают новую версию. А на самом деле трдос версии то были нормальные.

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 07:54 ----------

А вообще, psb, так и скажи, что трдос это супер-система. Ничего в принципе не может быть лучше. Пентагон самый крутой комп. Пентевы, фениксы и подобные на 5 поколений ушли от спектрума-128 и от пентагона. Я просто фигею, клава, как грицца от таких вот заявлений тут на форуме. Смысл их в том, что:

"мы не видели настоящего железа спектрума, не видели дисковых интерфейсов, видели только бетадиск в разных вариациях, одна из которых используется в пентагоне. И со временем мы его возвели на пьедестал, всё остальное мы называем отстоем и УГ. Только вот такая конфигурация нами приемлема"

И какой смысл спорить? Зачем? Зачем вам апологетам Пентагона развитие? Это ж верх совершенства. БетаДиск интерфейс+кривая копия (в плане int'а) спектрум-128+ZX-Lprint III = Пентагон 128. Используйте и радуйтесь. Зачем что-то другое? Зачем что-то кому-то доказывать?

---------- Post added at 08:23 ---------- Previous post was at 08:03 ----------

Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
если их 1% - это уже много! это просто немерянная тонна журналов, игры,
Все журналы лежат на вирте в trd формате. Хотя большая часть этих журналов - в топку. Представляют только историческую ценность.

---------- Post added at 08:25 ---------- Previous post was at 08:23 ----------

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Как я и написал - посекторно. Одно обращение - один сектор. Не так ли?
Сразу несколько секторов можно читать только если сектор 256 байт.

---------- Post added at 08:27 ---------- Previous post was at 08:25 ----------

Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
хех)) а вы определенно знаток тр-доса и его софта)) смело умножайте так на 5-10 свои цифры.
примеры в студию. Не припомню ничего стоящего написанное после 1995г. А указанные выше программы были написаны ранее