Обращусь обязательно!!! Думаю, что даже очень скоро![]()
Обращусь обязательно!!! Думаю, что даже очень скоро![]()
С уважением, Александр.
Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
SID-Blaster/ZX
Музей ретрокомпьютеров в Минске!
Здесь ничего нет => http://byteman.by
И здесь тоже --->>> http://bytespace.by
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Хоть FAQ лепи в начале топика... Ответы на эти вопросы есть в теме... SMUC можно применять на любом Speccy-совместимом клоне. Проблема заключается только в BIOS-поддержке этого девайса, в фирменной фиче Scorpion имеуемой ПрофПЗУ, которая состоит из собственно ПЗУ и логики переключения старших страниц. Вот для того чтобы ПрофПЗУ заработало на Speccy-клонах необходимо: минимум 128+16Кб ОЗУ; в системе должен присутствовать порт конфигурации памяти 1FFD, а 16Кб (страница памяти 8) должна подключаться по этому порту. Короче клон надо довести до ограниченной совместимости со Scorpion. На практике ПрофПЗУ+SMUC были опробованы на машинах у которых >128Кб, и реализован порт 1FFD - KAY, ZXM-Phoenix.Сообщение от AlexFantasy
А эт не вопрос... Вернее вопросительный ответ Байтману! Я вкурсе того что "смук" подключается практически ко всем Спектрачам!
---------- Post added at 16:59 ---------- Previous post was at 16:52 ----------
А вот теперь действительно вопрос...
На схеме СМУК на дискретах, есть один интересный момент. На вход ТМ9 к 6-й ноге подведен сигнал "DB3", а с выхода тоесть 7-й ноги он не снимается! Зачем тогда спрашивается заводить на вход сигнал?
ZXM-Phoenix-1024(rev.02)
KAY-1024turbo(rev.2010)/FDC/NemoIDE/SMUC2.0/GS(512)
БАЙТ(БЭМЗ)/FDC
ZX-Evolution(rev.C)
Sega Dreamcast(PAL)/2xJoypad/Keyboard
A500Plus
___________________________
Идея, брошенная в массы - девка, брошенная в полк
И в конечном итоге получится СкорпоБайт![]()
С уважением, Александр.
Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
SID-Blaster/ZX
Музей ретрокомпьютеров в Минске!
Здесь ничего нет => http://byteman.by
И здесь тоже --->>> http://bytespace.by
Потому что: схема была тестовой, и не все было известно, и не факт что все сейчас доподлинно известно. А верояность что этот бит за что-то да отвечает, малозначительное, остается.Сообщение от AlexFantasy
Не прошло и полгода, как я взялся за сборку сабжа. Вопрос у меня тупой: плата ПрофПЗУ втыкается вместо ПЗУ, а какие штыри самые кошерные для этого дела? Я видел и знаю только BLD (в которые джамеры втыкаются у нормальных людей), но они толстые и скорее всего раздолбают панельку вусмерть. А что у добрых людей используется?
"Любое околокомпьютерное творчество одинаково сильно сопряжено с покупкой и воровством" dk_spb
в оригинале - ноги от резисторов млт.... я цанговую панельку ставлю..
Последний раз редактировалось Mirazh; 01.01.2010 в 11:18.
Вопрос возник. А кто нибудь на ATF1502 собирал Смук? А то у меня в своем девайсе(ZXM-SounCard) странные дела происходят. Меня интересует дружба процессора с входами ПЛИСки. Кмос проц тоже не особо дружит.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)