User Tag List

Показано с 1 по 10 из 219

Тема: СЕТЬ_субприкладные уровни - обмозговка реализации

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,581
    Спасибо Благодарностей отдано 
    64
    Спасибо Благодарностей получено 
    112
    Поблагодарили
    97 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segfault Посмотреть сообщение
    вопрос совершенно в тему, карту подрубить реально , поддержку написать тоже реально - например портировать сетевой стек uIP или попросить наработки caro (или кто там делал инет через мобильник?). Вот карту подрубать всем влом, ибо не предвидится софта. Поэтому придумали уже сейчас писать софт под связку zx+интерф.сокетов+драйверtcp/ip@rs232+rs232 <-> rs232+pc+UNIX+sox4прокси->inet.
    Зело поможет, если разрабатываемые варианты будут реализованы в эмуляторе. Т.к. вряд ли кто-то будет спорить, что разработка в эмуляторе несравнима с разработкой на реале (которая суть мазохизм).

    В варианте где HW layer реализован как "rs232 <-> rs232", для эмуляции, как я уже писал, удобнее всего использовать драйвер com0com.

    Это уже проверено работает (в один виртуальный СОМ-порт дует эмулятор, а с другого конца работает РС)

    Эмуляцию варианта где HW layer реализован как "Ethernet <-> Ethernet" пока думаю и хотелось бы тут обсудить (вариант когда IP-стек программно тянет Z80, а эмулируется только MAC+PHY, т.е. LAYER2 - аналог уже обсуждавшейся здесь МСХ RTL8019as или другой "типовой" PC ethernet-карты).

    Пока наиболее простым для реализации в эмуляторе вариантом вижу организацию в Винде виртуального бриджа с виртуальными же Ethernet-адаптерами при помощи готового решения примененного в OpenVPN - драйвера TAP-Win32. Через один виртуальный Ethernet-адаптер (далее TAP-адаптер) будет работать собственно эмулятор (программно доступ к адаптеру на уровне LAYER2 из кода эмулятора можно реализовать через драйвер NDIS, тут пример), на втором виртуальном TAP-адаптере будет обычным для Винды образом настроен TCP/IP. Пакеты от одного TAP-адаптера к другому перекидывает уже упомянутый виртуальный бридж.
    Последний раз редактировалось Error404; 28.12.2010 в 17:04. Причина: поправил ссылку на sendrawpacket
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее: 07.05.2019, 17:58
  2. новые уровни к Viaje al Centro de la Tierra
    от goodboy в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее: 28.12.2007, 15:26
  3. Уровни сложности в Last Battle
    от mishutka в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее: 02.06.2007, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •