Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Понятно, что абстракные эмуляторы могут адекватно эмулировать только штатную работу цифровых схем.

Когда при одинаковых начальных условиях выполнение одинаковых последовательностей кода даёт на реальном оборудовании разные результаты - это нештатная работа, адекватно эмулировать которую методами абстрактной эмуляции невозможно в принципе.
Не знаю, что такое абстрактный эмулятор, но правильный эмулятор эмулирует все, что известно о эмулируемой машине. И если выполнение одной и той же программы дает разные результаты на железе, а на эмуляторе нет, значит эмулятор не отражает какие-то обьективные процессы железа. За исключением случаев, когда железо неисправно.

---------- Post added at 15:23 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Если последняя команда выполняет переход BEQ до завершения всех циклов тестирования - результат вполне может оказаться и 0 тактов на команду.
А вот эту фразу совсем не понял)