Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
А из комнаты со столбом куда-нибудь есть ход?
Или в демо пока только коридор откуда начинаешь и собственно комната со столбом? Я к тому, что имеет ли смысл искать еще какие-то коридоры/комнаты?
Сейчас мы с ALKO и Black_Cat работаем над заключительной частью игры - залом с телепортом, поэтому только последний зал в деме. А раньше выкладывал версию с полным лабиринтом: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=394195&postcount=545
Цель игры - необходимо найти выход из лабиринта, дойти до последней комнаты с телепортом и уничтожить его. В лабиринте имеется только один правильный маршрут, остальные ведут в тупики. Ориентироваться можно по индикатору излучения от телепорта и компасу (на экране вверху справа).

Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
Тогда надо переходить на версию для 128к и делать меньшую дискретность.
Я начал писать эту игру в 1996 году на реальном своем Спектруме 48к. В 1997 году перешел на PC, а этот проект был заброшен. И только в этом году решил закончить, уже на эмуляторе, ностальгия замучила. На 128к никогда не работал, так что особой тяги к нему нет. Первую версию делаем под 48к, исходники будут доступны. Движок игры делаю универсальным, так что добавление новых функций не должно вызывать трудностей (данные строго не зависят от кода, как и требуется в классическом программировании). Потом планирую написать другую игру, что-то вроде Цивилизации.
Подробная история моего творчества на Спеке тут: http://zx.pk.ru/showthread.php?t=17&page=23 (не сочтите за саморекламу)