PDP-11/83, Электроника МС0511 (УК-НЦ), DECserver 90M
Q-Bus: H9278-A, DLV11-J, DZQ11, DHV11, DELQA-M, LPV11, CQD-420/TM, DRV11
PMI: KDJ11-BF, MSV11-JE
VT220, CM7209
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Если будет линкер под ПЦ, то можно сразу батничком скомпилить программу одним кликом.
Интересно, многое пришлось бы переписать для увеличения длины метки до 100 символов?
---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:44 ----------
Для меня МАКРО-11 - это не язык, а конкретный ассемблер.
А язык - это именно Ассемблер, и в нем длина метки не регламентирована.
PDP-11/83, Электроника МС0511 (УК-НЦ), DECserver 90M
Q-Bus: H9278-A, DLV11-J, DZQ11, DHV11, DELQA-M, LPV11, CQD-420/TM, DRV11
PMI: KDJ11-BF, MSV11-JE
VT220, CM7209
Ассемблер - это не язык, а семейство языков. То есть слово "ассемблер" ничем не отличается от слова "язык". А MACRO-11 - именно конкретный язык и длина метки в нем регламентирована.
---------- Post added at 19:48 ---------- Previous post was at 19:46 ----------
Таких реализаций несколько, но это автоматически делает их замкнутыми на самих себя. То есть подпрограммы для других языков PDP-11 уже не сделать.
PDP-11/83, Электроника МС0511 (УК-НЦ), DECserver 90M
Q-Bus: H9278-A, DLV11-J, DZQ11, DHV11, DELQA-M, LPV11, CQD-420/TM, DRV11
PMI: KDJ11-BF, MSV11-JE
VT220, CM7209
Точно!
Как раз на такой случай я уже написал утилиту dsk2exe, которая объединяла exe-файлы Windows с образами DSK, сохраняя у итогового файла и нормальный формат DSK ( точнее - формат RTD, т.к. к DSK добавлялся RTD-заголовок с кодами EXE-заголовка ) и нормальный формат EXE. В результате - эмулятор мог после запуска подключать сам себя в качестве системного образа и загружать оттуда RT-11.
Не удалось только встроить в EXE-файл нормальную внутреннюю файловую систему Windows на манер файлов DOC и XLS ( там, если не ошибаюсь - FAT12 ) с возможностью записи.
Без возможности записи в файлы конфигурации модульный API нормально работать не будет, поэтому ужать весь комплект модульного API до одного EXE-файла не получится, а если создавать внешние файлы конфигурации при кадом запуcке каждого порождённого EXE-файла - получится совершенно бессмысленная каша.
Во почему модульный API для такой задумки не годится и нужно делать специальную версию эмулятора на сильно изменённом движке.
Вот пример обычного кода на MACRO11:
Чем длина меток не устраивает ?Код:B.SkpChSum: Call B.ChIn Call B.ChIn ; CheckSumm RtS PC ; ............... B.GetRptBlock: Call B.ChIn ; Mov R5, R0 ; R0 == RPT Count Call B.ChIn ; R5 == Byte to repeat. 1$: MovB R5, (R2)+ DecB R0 BNE 1$
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)