User Tag List

Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Кнопки для клавиатуры

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По поводу Cherry MX кнопок, их выпускают несколько разновидностей, различающихся по цвету, о них можно почитать здесь: http://habrahabr.ru/post/140454/. Сам контакт кнопки позолочен, и устроен так, что по нему нет удара при нажатии, этим и достигается ресурс в десятки миллионов нажатий. Внутри корпуса кнопки есть место под светодиод, либо обычный диод, можно собрать матрицу, сканирование которой выявит нажатие хоть всех кнопок одновременно.

    Продаваемые в DID чёрные кнопки без клика, и тактильного ощущения срабатывания, к тому же довольно тугие, по сравнению с другими цветами. Колпачки плоские, что годится для торговых клавиатур, и плохо для клавиатуры, на которой набирают текст.

    Нашёл американский сайт, где не очень дорого продаются кнопки, колпачки, и смягчающие удар резиновые кольца - http://www.wasdkeyboards.com/
    Заказал у них набор Sampler Kit, чтобы выбрать из каких кнопок мне делать клавиатуру.

    Сейчас моя клавиатура (код открыт - http://catboard.klava.org/ru.html) сделана на Cherry MX Black с плоскими колпачками, которые несколько лет назад покупал в DID. Даже на чёрных кнопках приятно печатать, срабатывают отлично, лишь одна кнопка была бракованная, дребезжала иногда, поменял на другую.


    В качестве контроллера использовал плату AVR-USB162 - http://microsin.ru/content/view/685/44/, для Спектрума конечно будет использован свой контроллер.


  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кнопки без контактов
    от zxigan в разделе Устройства ввода
    Ответов: 4
    Последнее: 08.04.2011, 21:45
  2. Ответов: 2
    Последнее: 21.02.2010, 15:12
  3. кнопки мыши в BGE 3.05
    от SaaB в разделе Графика
    Ответов: 8
    Последнее: 04.03.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •