Да, если подождать (особенно если коротнуть пины Reset), то экран начинает заполняться белым - построчно/поблочно снизу вверх, справа налево, потом просто белый экран и выключение/включение компа часто ничего не меняет. Полное обесточивание (выдергивание из розетки) обычно возвращает к исходному мусору на экране.
Выдернул SIMM из феникса, тоже трехчиповая (в нем отлично работает), с ней тоже мусор и заполняет весь экран как кофети, иногда как матрас.
Update: проблема действительно в SIMM - поставил Turbo RAM (тоже трехчиповая) - стартует как часы, при включении матрасс на пол секунды, затем все запускается. Перебрал еще небольшую кучку трехчиповых - тоже работают без проблем, как и девятичиповые. 60/70/80 нс.
![]()





Ответить с цитированием