После небольшого перерыва продолжаю делать Агат. За это время собрал схемку звукового вывода. Пришлось поэкспериментировать и третий вариант заработал вполне удовлетворительно и с достаточной громкостью.Вместо дарлингтона, как было в варианте Apple, применил MOSFET. Чуть позже поиграюсь с частотой прерываний, чтобы добиться идентичности звучания в программах, которые используют его для вывода звуков.
Вывод на экран в программах использующих совмещение режимов неудовлетворительный. Треть экрана мерцает белым, верхняя треть просто неприятно мерцает. Частота прерывания привязана к частоте развертки (60 Гц). Игрался и с фазой, и со скважностью (привязывал к верт. синхронизации) - приемлемого результата не добился. Осталось попробовать выставить 50Гц... Вообще у меня подозрение, что на LCD мониторе немерцающую картинку получить не получится. Видимо придется делать S-Video выход для дальнейших экспериментов в этом направлении. Планирую использовать AD725 для этой цели. Она конечно дороговата, но схема проста и надежна и позволит сделать еще и композитный выход заодно. Можно еще сделать режим 800х600х50Гц, но картинка не будет на весь экран и из-за этого опять может быть рассинхронизация. Вообще, каков алгоритм переключения разрешений у таких программ?




Вместо дарлингтона, как было в варианте Apple, применил MOSFET. Чуть позже поиграюсь с частотой прерываний, чтобы добиться идентичности звучания в программах, которые используют его для вывода звуков.
Ответить с цитированием