User Tag List

Показано с 1 по 10 из 51

Тема: AutoSiril

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    perm/ru
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    кто пишет честно, у того этапы возникают естественным путем, а кто хочет по-хитрому - тот пусть заморочится создать фейк этапов.
    ненужное и неправильное противопоставление. что значит "честно"? кто кого обманывает, если говорит: "да, для утрамбовки 5-ти виртуальных каналов в 2 реальных, я воспользовался инструментом, упрощающим это действие, и в результате смог сосредоточиться на более интересных вещах: на мелодии, более сложной гармонии, специфической пост-аранжировке, подгонке семплов, орнаментов и эффектах". где тут "нечестность"?

    можно, например, считать "честной" только графику, нарисованную draw и plot'ами, а всех, кто пользуется BGE, EDP, или ZX Paint — "хитрецами".

    а единственно "честной" музыкой - набранную beep'ами и play'ами.

    деление на "честную" работу и "нечестную" - ущербно.

    возможности нынешних редакторов PT3/Vortex Tracker и не снились тем, кто что-то делал в середине 80-х. значит ли это, что те, кто ими не пользовались — true, а все остальные — хитрецы и пройдохи, обманывающие (кого? и в чём?).

    такое отношение — просто антипрогрессивно. будь оно доминирующим — никаких инструментов облегчающих рутину никогда не появилось бы.

    то, что сейчас умеет миди-конвертор — это всего лишь результат исследований по принципам даунмикса (то, как его осуществляет спектрумовский музыкант) виртуальных каналов для DreamTracker'а. Автоматизация чисто механической работы, на которую приходится тратить драгоценное время музыканту. Всё это можно реализовать в реальном времени прямо на спектруме (собственно для отладки этого я и добавлял поддержку MIDI в эмулятор спектрума).

    точно такие же инструменты возможно создать и для спектрумовской графики (там дофига чего можно автоматизировать, позволив художнику сосредоточиться на главном).

    единственное что имеет значение — конечный результат: те 6912 байт в графике и тот поток регистров AY. как он был получен - абсолютно никого не интересует. если он крут, красив, прекрасен — то он достоин признания.

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Аналогично с графикой. Я этого не афишировал что бы не пропагандировать, но мне сравнительно легко было нарисовать промежуточные фазы для zx картинки любой степени законченности. Но рисовать по честному оказалось гораздо интереснее, чем конвертнуть и морочиться потом с этапами. К тому же если человек идет на ложь путем создания фэйковых этапов
    вот этого я вообще понять не могу. то есть человек делает вид, что принимает бессмысленные и глупые правила, и тут же их нарушает? в чём смысл? этапы не нужны, и не нужно их выбивать из творца.
    важен только результат.

    и чем совершенней инструмент - тем ближе реализация к замыслу творца =)

    то он испытывает большее моральное давление чем если молча сконвертит без всяких этапов. Больше шансов что все таки не выдержит и признается.
    кому признается и в чём?
    в этом же нет никакого смысла =)

    граница порядочности проходит в другом месте: указывать является ли работа копией. (и, возможно, разные конкурсы для copy/no copy (что и было сделано на виртуальном millenium и продолжено на Antique Toy)
    Последний раз редактировалось siril; 15.09.2011 в 21:58.
    oisee.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •