Цитата Сообщение от ZXMAK Посмотреть сообщение
Титус, ну чего ты к этому прицепился?
Что тут странного? Цикл простой - проверили vblank, если его нету, то даем немного тактов процессору, нам несколько тактов погоды не делают, зато у процессора появляется возможность прокачать кэши, обновить оптимизатор или отключить ненужные блоки чтобы снизить потребления тока. Это в любом случае лучше чем тупо цикл крутить или nop'ы выполнять. так в чем вопрос?
Вот в этом и был вопрос) Теперь ты ответил)
Я не цепляюсь, а стараюсь понять суть ибо тоже занимаюсь сходными проблемами.

Кстати, как ты решаешь проблему рассинхронизации звука и видео, когда синхронизация идет по видео? Или и в этом случае ты за опору берешь аудиобуфер?

---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

Цитата Сообщение от ZXMAK Посмотреть сообщение
чтото я с ресемплингом запутался. Сделал интерполяцию - результат тот-же, что и сейчас. Ну разве что диапазон частот больше поддерживается. Однако на 60 Гц скролл получается дерганый, т.к. все сводится к тому чтобы пропускать каждый 6-й кадр, вот на этом кадре и видно неравномерность.
Получается что из 60 Гц плавные 50 Гц никак не выжмешь? Или есть какие-то методики для обмана зрения?
Попробуй использовать методику смешения двух соседних кадров с прозрачностью каждого пропорциональной расстоянию реального 60Гц кадра от двух прогнозируемых 50Гцовых. Например:

50----------60---50--------60--------50----60------------50

т.е. в первом случае твой 60гц кадр это смесь на 1/4 от предыдущего 50гц и 3/4 последующего.
второй твой 60гц кадр это смесь 1/2 предыдущего 50гц и последующего, и третий это 3/4 предыдущего и 1/4 последующего.
Коэффициенты взяты грубо для наглядности.