По хорошему для обращения к SD карте необходимо выбирать адреса #f000/#f001, но это для STD режима и они совпадают с адресами портов А и В дополнительного адаптера (для подключения программатора). В Специалисте_МХ2 для контроллера SD карты я забил адреса (/U3) #fff0/#fff1. Такие различные адреса требуют изменения ПО текущего (Loader'а от HardWareMan'а) и будущего (SpetsCommander). Если я запущу контроллер дисковода (я надеюсь) данные адреса необходимо будет сменить на /U2 (#fff4/#fff5). Ты, b2m, написал что использовал именно эти адреса для МХ2.
Вывод такой. Т.к. Loader (dos.rks) используется для загрузки системы только в режиме STD, то необходимо в нём поставить адреса #f000/#f001, как и задумывал автор. Это наверное, трудно сделать в эмуляторе (два устройства, один адрес), но на железке можно выбирать SD или Flash физически отключать ненужное.
---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 19:00 ----------
b2m, ещё, я хотел спросить, как в эмуляторе организована работа с образами дискет odi. Отдельные части odi файла считываются в память посекторно или есть особые точки в MX-DOSе для обращения к отельным процедурам считывания/записи c/на дискет. Вообще как организована эмуляция ВГ93.




Ответить с цитированием