Народ а кто к этой платке лоджик аналайзера - корпус подобрал ?
Скажите плиз название и маркировку.
Собственно это в полной мере касается и остальных девайсов из этой темы - думаю есть смысл потом добавить имя корпуса в описание плат.
Народ а кто к этой платке лоджик аналайзера - корпус подобрал ?
Скажите плиз название и маркировку.
Собственно это в полной мере касается и остальных девайсов из этой темы - думаю есть смысл потом добавить имя корпуса в описание плат.
Amiga 1200+Blizzard 1260 72 Mb+Mtek 68030,Compozit 128, Leningrad 2,
Atari STE 1040,ZX Spectrum +2,Pentagon 48, Speccy2007 - 2 , ATAS 256k.
ZX Evo 4Mb- в строю.
Speccy2010 v1
Специалист (пока готовлюсь к восстановлению).
Это все мое!
Родное!
Все люблю на свете я! Это родина моя!
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Уважаемые форумчане! Может быть кто нибудь собирал сичёметр? Мне бы перечень компонентов в идеале, ну или на крайняк номиналы не указанных индуктивностей L1, L2, L3, L5, маркировку D1-D4, D9 по схеме по адресу http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/80/.
L1 и остальные - я снимал smd дросcеля с материнок - индуктивность думаю не особо важна - это фильтры.
D1-D4 люьые выпрямительные диоды например 1N4004 из популярных.
D9 - стабилитрон на 5.1 вольт для защиты входа при подключении заряженных емкостей на более высокое напряжение - это видно прямо из схемы( то что стабилитрон и его напряжение).
Amiga 1200+Blizzard 1260 72 Mb+Mtek 68030,Compozit 128, Leningrad 2,
Atari STE 1040,ZX Spectrum +2,Pentagon 48, Speccy2007 - 2 , ATAS 256k.
ZX Evo 4Mb- в строю.
Speccy2010 v1
Специалист (пока готовлюсь к восстановлению).
Это все мое!
Родное!
Все люблю на свете я! Это родина моя!
zorel, есть ли для осциллографа Ourdso Spring 2011 перечень элементов с привязкой к обозначениям и номиналам?
ZX Evo r.C
Leningrad-2012
Pentagon 1024SL 2.2
ZXM Phoenix r.4
Speccy 2010
Байт
Дельта-С
МК-161
MaxiMite
Если в личке не отвечаю, есть связь через почту zoreldnepr(собака)gmail(точка)com
ATM-turbo 2+ v7.10+General Sound+FloppyEmul+HDD(Tasis/Xcomander CP/M)
Неофициальный сайт об Орель БК-08 и не только.
Распродажа печатных плат. новодел
Наконец-таки осуществил свою давнюю мечту и повторил "Измеритель C и ESR". Работой очень доволен! Сейчас нужно только настроить (точными сопротивлениями для диапазонов 1 и 10 Ом) и засунуть в корпус. Без геморроя не обошлось. Два дня ушло на борьбу с программатором Willem и ещё подкинули проблем поддельные (или перемаркёр) ОУ TL082. Так же на сборку повлияло наличие нужного дисплея (сдернул на разборке с какого-то МФУ Samsung или Xerox). Плату удачно заЛУТил со второго раза.
![]()
МГТФ - любимый провод!
KAY-1024(4096)/SL-4/TURBO v2010 + Nemo-FDC + Nemo-IDE (CF 4GB) + SMUC2 Rev.B RTC (HDD 1.6GB + DVD-ROM) + PROF-ROM + ZXMC2 + GENERAL SOUND 2MB + ZX-BUS_TEE + FDD 3.5' + FDD 5.25' + VGA&PAL
Чем покупать точные, лучше купить десятка по два пятипроцентных, и выбрать среди них одинаковые нужного номинала. Будет и быстрее и дешевше. Схема измерения там если мне не отшибло склероз мостовая, поэтому не столько важен сам номинал как таковой, это калибровкой исправляется, сколько разброс между ними. Главное чтобы в плечах моста максимально одинаковые стояли. А уж из двух десятков пятипроцентных близкую пару выбрать всегда нетрудно.
Последний раз редактировалось ram_scan; 20.08.2018 в 16:26.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)