Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
Тут не совсем верное сравнение. Софт Амиги привязан к специфическому железу. Но коллекционеры железа коллекционируют компьютеры, чтобы на них смотреть и щупать. Дело не в особенностях архитектуры даже.
Ну, мало кто собирает, что бы просто "иметь". Я не знаю таких "хоронителей". В основном все равно, хоть иногда, но машиной пользуются, пусть и для ностальгических игр/демок.
Даже многие, кто вроде не против того, что эмуля достаточно, замечают, что ощущения от игры на реале совсем другие. И я с ними солидарен.
Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
А что, даже А600 не могут сэмулировать корректно? В чем там проблема?
А я не говорил такого. Как как со старыми классическими амигами все эмулируется хорошо. Чем ближе к топовым (060/ppc/3двидео) - тем хуже.
Хотя, кстати, и со старыми бывают проколы, помнится пара демок на 1.x winuae шла отлично, а на вышедшем через несколько месяцев 2.x глючила. Наверно починили уже давно, но факт остается - иногда эмуль не 100% корректен даже на давно проверенном софте. Сам не верил, пока не протестировал.