офф:
sergio78, для вас радость жизни выражается только в распитии пива (дешевого)? или вы пытаетесь донести до всех идею "потреблятского общества"?
офф:
sergio78, для вас радость жизни выражается только в распитии пива (дешевого)? или вы пытаетесь донести до всех идею "потреблятского общества"?
Все зависит от целей человека. Некоторым нравится собирать железки, трогать их, словом, обладать. Даже если под эти железки нет софта. Коллекционеры железок. А другим нравится софт, который написан под те или иные железки. И, если есть правильный эмулятор, то его не только достаточно, но он даже и лучше самой железки, поскольку удобнее.
Маловероятно, т.к. потреблядство - это навязанный/навязываемый инстинкт к циклу покупка, недолгое использование, выкидывание, покупка нового.
Хобби и старое железо (которое давно не выпускается, не приносит прибыль производителю, и не выкидывается) невозможно отнести к потреблядству.
---------- Post added at 23:05 ---------- Previous post was at 23:02 ----------
Ну, иногда так, а иногда так. Например в случае амиги софт от железа оторвать сложно. Сильно завязано.
Когда есть. Для амиг 100% эмуля всего до сих пор нет. Да, покрывает 90% типичных задач, но некоторым этого мало.
Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: john@kawai.spb.ru
Ну, мало кто собирает, что бы просто "иметь". Я не знаю таких "хоронителей". В основном все равно, хоть иногда, но машиной пользуются, пусть и для ностальгических игр/демок.
Даже многие, кто вроде не против того, что эмуля достаточно, замечают, что ощущения от игры на реале совсем другие. И я с ними солидарен.
А я не говорил такого. Как как со старыми классическими амигами все эмулируется хорошо. Чем ближе к топовым (060/ppc/3двидео) - тем хуже.
Хотя, кстати, и со старыми бывают проколы, помнится пара демок на 1.x winuae шла отлично, а на вышедшем через несколько месяцев 2.x глючила. Наверно починили уже давно, но факт остается - иногда эмуль не 100% корректен даже на давно проверенном софте. Сам не верил, пока не протестировал.
Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: john@kawai.spb.ru
Упаси господи, я не в коем случае отбирать деньги не призываю. Да здесь и не политический форум в конце концов. Но ведь когда аферисты лоха разводят, он ведь тоже добровольно огромные суммы отдаёт за какую нибудь дешовую фигню. И это называется мошенничество . А тут 3000$ баксов за кЕтайскую поделку просят. Даже в Апле не такие жадные вообщем. Так что предпренимателей этих на первый раз оштрафовать, а покупателей направить на лечение к психотерапевту. Чтобы сами потом не страдали, и других "предприимчивых" на новые "трудовые" подвиги не провоцировали.
Последний раз редактировалось sergio78; 30.07.2012 в 23:40.
Последний раз редактировалось Bobo; 30.07.2012 в 23:36.
ZX Spectrum+, Amiga 4000T,....
Если так, то да. У меня родственники обжигались - коробочка с трансформатором и светодиодом продается как лечебный прибор за много тыс.
Тут другая история - все цены на амижное железо - рыночные, за последние 6-7 лет плавно растут (имхо, примерно на 30% за 4 года), но ни один отдельный "коллекционер" или "барыга" на них повлиять не может - железа все еще достаточно много. Так что все честно.
3000 просят вовсе не за поделку. А за современную amigaos4-совместимую плату. С одним из последних (актуальных) powerpc процессоров. Плюс на покрытие расходов на разработку платы, как-никак целая фирма ее разрабатывала 2-3 года, а им то же надо что-то кушать. Для желающих экономить на рынке есть такие же платы (чуть более старые, но в данный момент по софту практически идентичные) за 300-500 евро. Так что ни кто никого не заставляет.
Amiga Pegasos2/MacMini/4000-ppc/1200-ppc/600 | C64 | ZX48k | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4
Википедия по Амиге | Личка специально переполнена, пишите в мыло: john@kawai.spb.ru
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)