User Tag List

Показано с 1 по 10 из 215

Тема: А не пора ли создать 16-битный Spectrum?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksei1983 Посмотреть сообщение
    ZXFanat, размеры корпуса 13х9 см. Т.е. Ленинград в нем никак не уместится. А, вообще, как я понимаю, данный проект никому не нужен и поэтому на этом обсуждение закончено.


    Автор сделал комп на eZ80, на котором можно эмулировать и Z80 и спектрум в частности. Но вскоре забросил его оставив в развитии другой свой проект основанный уже на оригинальном z80



    Возможно у автора можно заказать готовую железку, или хотя бы взять его документацию http://ez80p.svn.sourceforge.net/vie...runk/?view=tar(в архиве есть герберы и на платы), сдать ее в производство (я про проект ez80p, т.к. v6z80p основан на оригинальном 8 разрядном z80) и "развлекаться" программированием eZ80.

    Все бы ничего, но время eZ80 прошло, на пороге 32 разрядные ARMv7 и уже скоро 64 разрядные ARMv8 (после начала продаж которых ожидается начало заката платформы x86 в целом). Из последних ARMов в корпусах не BGA, а пригодных для пайки дома, только это чудо доступно



    можно для начала купить эту плату и на ней поэкcпериментировать



    Это не избыточный PC, а недокомпьютер, но уже с полноценным видеовыходом, большим объемом ОЗУ, всеми портами, такую плату можно использовать и для серфинга в интернете и для устновки на нее эмуляторов, и для установки на нее Linux Gentoo, по аналогиии с другой платой



    Как видно из фотографий плат, времена "компьютеров на плате" прошли, приходят времена "систем на одном кристалле". Внешнюю обвеску и наличие ПЛИС для эмуляции видеорежимов спектрума в счет не принимаем.
    Последний раз редактировалось perestoronin; 30.12.2012 в 01:17.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее: 26.12.2012, 14:00
  2. Ответов: 4
    Последнее: 13.04.2011, 19:56
  3. как создать диск из rom
    от sergey2b в разделе MSX
    Ответов: 4
    Последнее: 17.10.2009, 19:37
  4. На чем создать музыку?
    от DR ZX в разделе Музыка
    Ответов: 8
    Последнее: 17.03.2006, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •