Обновил на сайте, выложил в картотеку http://sensi.org/~svo/scalar/ware/556/
Обновил на сайте, выложил в картотеку http://sensi.org/~svo/scalar/ware/556/
Последний раз редактировалось Tim0xA; 24.11.2008 в 18:19.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Ramiros
Rom2wav - удобная штука, здорово, что ты ее сделал. Однако я не понял, в чем проблема со скоростью
обрабатывал sound forgем файлы полученные rom2wavом, при увеличении скорости (resampling без фильтрации до 15кГц, потом просто изменение частоты на 22050) на треть игрушка объемом около 10Кб загрузилась и стартовала. Можно еще через векторовский копировщик пропускать, но этот вариант для крайних случаев.
Может введешь настройку в rom2wav - число аудиосэмплов на векторовский бит?
Здесь можно скачать актуальные версии Virtual Vector (VV)
Попробовал в matlabе ускорять полученные твоим конвертером wavы убирая "лишние" семплы - на 28,5 % ускорение точно работает.
Ну все, выбрасываем эмуляторы и дисководы, теперь у нас есть реальные турбокассеты! :D
Больше игр нет
Здесь можно скачать актуальные версии Virtual Vector (VV)
получите и распишитесь![]()
Здесь можно скачать актуальные версии Virtual Vector (VV)
На высокой скорости теперь даже загрузка стала глючить по-настоящему
Новая версия эмулятора на сайте.
Последний раз редактировалось Tim0xA; 29.07.2012 в 01:03.
Ramiros
Спасибо, rom2wav стал лучше.
Теперь длинный перечень недостатков и пожеланий
Твой эмулятор грузит wav, полученные на скорости по умолчанию и с положением бегунка на 1 и 2 правее (быстрее).
b2m грузит wav, полученные rom2wav, со скоростью по умолчанию, при увеличении скорости уже не грузит. Если ресемплить wav до 44100 (я делал без фильтра), то и b2m грузит "быстрые" wav - отсюда пожелание, ввести выбор частоты дискретизации для wav 22050/44100 с соответствующей коррекцией кол-ва сэмлов/бит (хотя твой эмуль не воспринимает 44100, но для b2m это пригодится).
Несмотря на улучшение, нужно отметить, что предел по скорости загрузки, которую может переварить вектор, в rom2wav пока не достигнут. За ориентир можно принять результат работы векторовских копировщиков, если в них установить большие скорости. Если посмотреть wav, который получается в этом случае, то видно, что там скважность немного меняется.
Чтобы логически завершить свой предыдущий пост, напишу конструктивное предложение.
Проблема, как я понимаю, в некратности частоты дискретизации wav и частоты обработки бит вектором.
Кардинальное решение - можно в rom2wav вставить кусок эмулятора вектора (процессор) и фрагмент кода записи на ленту. Для полного счастья можно вставить еще и фрагмент кода чтения с ленты и сразу проверять, правильно читается при такой скорости или нет.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)