Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
Друзья, а существует ли копировщик, которым можно было бы скопировать с А (5.25) на B (3.5) дискеты с поврежденной нулевой дорожкой? У меня куча дискет с запоротой или полузапоротой нулевой дорожкой, хочу их перевести на PC. Все известные мне копировщики либо зависают, либо начинают подолгу думать над каждым сектором. Мне же надо без лишнего гемороя просто "скопировать что скопируется".

Так же ищется некий мистический коммандер, который якобы способен исправлять большинство ошибок нулевой дорожки.

С неменьшим рвением ищу дисковую утилиту, которая могла бы делать простейшую вещь! А именно: считывать с диска дорожку(сектор) в оперативку, а потом из оперативки записывать бы эту дорожку(сектор) на диск, но не на тот диск с которого считана, а на любой другой по выбору! Например считал дорожку с диска B, а записал её на А. В Real Commander есть встроенный доктор (такой же как в конвере, только лучше), он самый лучший, из тех что я видел, но даже он такого простейшего и логичного действия делать не умеет. Абсурд. Максимум что он может - это считанную дорожку записать на место другой дорожки, но на этом же диске.
Дискеты с повреждёнными секторами быстрей всего у меня получилось копировать трековым копировщиком Soft-Copy v1.3 с А на B , можно пункт выбрать копировать с форматом.

А коммандер какой то был такой и или утилита надо поискать.

В Conver Commander v4.77 FDD pro в диск докторе можно считать и записать сектор

Дисковый драйвер там очень хороший позволяет просматривать в диск докторе любые дискеты ms-dos ,is-dos...

Можно попробовать ещё Rulez Doctor