Цитата Сообщение от NovaStorm Посмотреть сообщение
Я не про совместимость, на которую сейчас плевать, а про посмотреть, как работа с тем же стеком сделана.
По-моему неважно как она сейчас сделана. Надо сначала сделать полноценный кодогенератор, а потом уж заниматься оптимизациями. Иначе легко погрязнуть в мелочах, не дойдя до конца.

Когда уже есть что-то работающее - тогда видны его недостатки и их можно исправлять. А теоретезировать на тему - "давайте так", "давайте этак" - можно месяцами. Концептологи этим и занимаются. Только выхлоп у них близкий к нулю

Аффтор! Не бросай lllvm. Дай нам кафйфный C для zx) Кстати, как появится что-то рабочее, если не жалко - делай проект с исходниками в открытом доступе. Поругают, конечно, знатно, зато и больше советов дадут дельных по нутру)