Дисководы рабочие 100проц. Только снял с компа.
На шлейфе флоповода красный проводок должен подходить к плате слева где микросхема а на самом дисководе тот конец который без перекрутки красный проводок ближе к мотору дисковода?
Дисководы рабочие 100проц. Только снял с компа.
На шлейфе флоповода красный проводок должен подходить к плате слева где микросхема а на самом дисководе тот конец который без перекрутки красный проводок ближе к мотору дисковода?
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
На контроллере красный проводок должен быть с той стороны, где установлена кнопка МАГИК, то есть не от края платы , а с противоположной стороны.
А вот на дисководе надо смотреть где первый вывод, по разному может быть.
Но там написано где первый вывод.
Если шлейф перевернуть, то скорее всего будет все время гореть лампочка на дисководе.
Если есть вопросы - пишите на tetroid собака inbox точка ru
У самого было нечто похожее, когда вышел из строя умножитель напряжения. Дисковод не реагировал, потом выдавалась строчка no disc.
В большинстве случаев, при радоте с дискетой, мотор привода вращения дискеты работает, даже если обращение идет к другому приводу (некоторые буржуйские могут не крутить без вставленной дискеты).
---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 16:37 ----------
Будет все время гореть лампочка и крутиться мотор.
Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.
Телепатией не занимаюсь.В тексте не нашел, какой чип используется.
Возмоные варианты: "перекрученный" шлейф, на дисководе выставлена "не та буква", что-то с перемычками дисковода - для РС и спектрума их положение может отличаться (пункты с перемычками, опционально, при их наличии).
Последний раз редактировалось null_device; 24.11.2012 в 12:44.
Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.
Ок. Сделаю фото всего хозяйства и как подключено и какие перемычки (хотя перемычки я естественно не трогал).
Теперь вопрос для супер спецовЕсли подключить дисковод без шлейфа и только к блоку питания какие признаки должны быть? У меня когда включаешь его в первый раз в сеть то дисковод кратковременно издает треск но лампочка не загорается.
Не замечал за дисководами такого поведения.Дисковод двигает "головой только по сигналу шаг головки+направление перемещения+ еще кое-какие на шлейфе.
Обычно ничего не происходит. Зависит от модели. Могут моторы в момент включения слегка дернуться. Некоторые дисководы слегка "прокручивают" дискету в конверте.
Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)