Цитата Сообщение от MV1971 Посмотреть сообщение
Все мои предыдущие рассуждения на тему правильные сигналы или нет были основаны на том, что схема соответствует приведенной в сообщении 2 этой ветки.
Сейчас я уже в этом сомневаюсь.
Спектрум, который мы здесь пытаемся оживить (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=19814), по схеме ближе к плм-автоматике, чем к новосибирскому варианту. Правда, в схеме, которую вы выкладывали (ПЛМ-автоматика), перепутаны названия и номера ножек у D6. Я сегодня прозвоню и посмотрю, что и куда в действительности идёт.

---------- Post added at 07:44 ---------- Previous post was at 07:34 ----------

MV1971, подскажите, какую роль в этой схеме выполняет D3. Как я понял, это триггер, на котором собран счетчик, на вход которого поступают импульсы с линии D7 шины данных. Выход счётчика управляет ногой 20 РТ2, на которой пока что постоянно "0". А вот для чего это -- не пойму. И почему триггер не считает, не пойму. Вечером тыкнусь туда осциллографом.