Цитата Сообщение от palsw Посмотреть сообщение
1. 2 процессора вставили только что бы соответствовать ТЗ.Реальная скорость работы ЦП низкая .(В соседней теме есть скрины тестов производительности ЦП)
Магистраль ЦП полностью соответствует архитектуре PDP-11, точнее PDP-11/03 c LSI-11. Поэтому все программы под PDP-11/03 идут без переделок. А ПП выступает в качестве интеллектуального контроллера периферийных устройств. Если бы работу по периферии посадили бы на ЦП, то сильно проиграли бы в быстродействии, а кое-где пришлось бы пожертвовать и совместимостью с PDP-11/03.
Цитата Сообщение от palsw Посмотреть сообщение
3. "чипсеты" которые скушали всю производительность ЦП и затормозили и так медленную 8-ми битную шину ПП ."Подружили" 3 вида памяти
Кушает производительность видеоадаптер, т.к. у него приоритет на доступ к ОЗУ. Доступ процессорам дается только тогда, когда свободен видеоадаптер. А так 320 нс для видео, 320 для процессоров.
Цитата Сообщение от palsw Посмотреть сообщение
4.Использование ПП для пользовательских программ пресекалось в самом начале ,только позднее в журналах появились статьи с исходниками.
Неправда. Была официальная документация о работе с внешними устройствами. Там рассказывалось о том как в область ОЗУ ПП загрузить и выполнить свою программу. Вот только функции системного ПЗУ и распределение ОЗУ ПП действительно были тайной за семью печатями. Но народ у нас любознательный - слили ПЗУ, дизассемблировали и разобрались.
Цитата Сообщение от palsw Посмотреть сообщение
Titus, откуда у них свое поле памяти?всем рулят чипсеты -разделяя озу между тремя потребителями
Отвечу за Titus-а. У каждого процессора свое поле памяти. Видеоадаптер имеет доступ ко всей памяти. Также из магистрали ПП можно достичь памяти магистрали ЦП через регистры адреса/данных.