Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 252

Тема: ZX-Format,*****код,демы и прочее.

  1. #131

    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    а Вы никогда не думали использовать несколько иной стиль общения?
    Иной стиль и использовал, до оскорблений в мой адрес. Перечитайте тему плиз. Я не понимаю, зачем некоторые индивидуумы общаются в оскорбительном тоне. Терпение не безгранично.

    ---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от sq/skrju Посмотреть сообщение
    Но, боже мой, вы-то ведь просто совершеннейший идиот, простите.
    это хороший тон? Это не оскорбление?

    ---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Лас Посмотреть сообщение
    Хотелось бы оценить вкус настоящего ценителя и приобщиться. Огласите весь список, пожалуйста.
    Издевательство, я считаю это оскорбительным.

    ---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    99.999% что они работали с ВГ напрямую, чего ты яростно рекомендуешь не делать никогда.
    Программы от Кондора были в системе ЦПМ, там нет ПЗУ TR-DOS, и соответственно нет необходимости к нему обращаться. ПЗУ отключено, порты ВГ93 доступны. Конкретно защита проверялась не через драйвер, а напрямую. В этом никакого криминала нет. Как именно была сделана защита я сказать конечно могу, но думаю тебе было бы интереснее самому догадаться, задав пару вопросов, но не в издевательском стиле и не в оскорбительном, намекая что я ничего не знаю и не умею.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  2. #132

    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,428
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    59
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    это хороший тон? Это не оскорбление?
    меры приняты
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Издевательство, я считаю это оскорбительным.
    оскорбления в этом
    Хотелось бы оценить вкус настоящего ценителя и приобщиться. Огласите весь список, пожалуйста.
    нет
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  3. #133

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Иной стиль и использовал, до оскорблений в мой адрес. Перечитайте тему плиз. Я не понимаю, зачем некоторые индивидуумы общаются в оскорбительном тоне. Терпение не безгранично.
    Как модератор раздела,я всё внимательно прочитал.Также внимательно прочитал предыдущие Ваши высказывания , деликатность ситуации, состоит в том, что в "материале" чересчур часто употребляется слово "*****" и всё что с ним связанно.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Увы гонишь здесь только ты. Читал много твоих мессяг, мелешь всякую хуе...у. Почитай свои посты на форуме. Килобайты говна льются именно от тебя и ещё пары уродов.Но вот лично мне на твоё мнение насрать с очень большой высоты.Не знаю вообще кто ты такой, мне на тебя вообще насрать. Ты никто и звать тебя никак.чтобы оголтелые оффтоперы поучились уважать окружающих и не засирать темы своими бесконечными килобайтами говна.
    В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем. Я сам не отличаюсь культурой речи,но Ваши нравоучения с зашкаливающим ЧСВ,перманентным хамством и пароноидальными постами о PROFI(ни чего не имею против данного аппарата),откровенно вызывают неприязнь.
    PS: И Вы не ответили на мой вопрос- простительно ли авторам Spectrofon, импользование в загрузчиках *****кода(c)Vadim,не позволяющего работать с диском B?
    Последний раз редактировалось kyv; 11.02.2013 в 11:43.

  4. #134

    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    kyv^3umf, видиш ли, проблема не столько в zxf или там в спектрофоне, что именно кто-то из них не умел так и сяк работать, а в том, что:
    да похрен всем на баги твоего конкретного железа. (c) psb
    а так же:
    я сделаю загрузку с музыкой, и мне плевать, что эти 10 "неудачников" не смогут это запустить. а вот приносить в жертву дизайн или еще что (на что делается упор) ради сомнительной выгоды - сомнительно.(с) psb
    если бы теже мелкософты думали так же, то они здохли бы ещё до конца 80х. были отдельные лица, команды, которые старались. и даже если где то встречается *****код, то их проги работают у 98% народу. но были отдельные лица, совсем другие. которых ничего не интересовало. работает у кого то или нет. главное - у них пашет, главное - красиво. у zxf были как раз понты. да, на то время оно может и было круто...это же ZX-FORMAT мать его...но годами позднее разве не начинаеш понимать, какой ацтой это был? каждый сам, мне кажется, для себя решит, что есть *****код, а что нет. на мой взгляд, в zxf его больше чем в спектрофоне.
    и процент "неудачников" был больше, чем 10 человек.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  5. #135

    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14,290
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    202
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,456
    Поблагодарили
    946 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    в Инфорком реально возвращали дискеты (когда пошли номера с защитой которая не работала на прошивке TRdos 5.01) я тоже так поступил думая что дискета записана с ошибкой. позже в защиту встроили проверку на номер версии и исходя из этого выбирали адреса для подпрограмм.
    так-же зделали и в ЗН.

  6. #136

    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyv^3umf Посмотреть сообщение
    И Вы не ответили на мой вопрос- простительно ли авторам Spectrofon, импользование в загрузчиках *****кода
    Что имеется ввиду? Что он с Б не работает? Если не работает - плохо. Мне вот непонятно одно. С чего началась тема? Никто не помнит? Я напомню. Началось с того, что я прокомментировал сообщение о том, что не работает ZXF на ZX-Evo. Спорили psb и jerri. Я сказал слово, в ответ 10. Далее psb собрал вообще всё и демы уже в топике стали фигурировать. Теперь я ещё раз хочу объяснить что же я считаю *****кодом, а то тут выявились разночтения. Итак. Само собой любой обращение в 3D2F это не есть гуд. Это недок. точка входа. Известно, что в TRDOS некоторые вещи иначе сделать нельзя, именно за ними и лезут в её недра. Но обращаться можно по разному. Разбираясь с программами в trdso5.041 я увидел много интересного. До выявленных проблем я наивно полагал, что все или почти все программы используют не более полутра дестятков адресов. Статистику снимал ставя точку останова в эмуляторе и запуская разные программы, и с туроблоадерами столь любимыми psb. Игры, демы, коммандеры - вот что я смотрел. И в принципе база адресов была создана. Но как выяснилось позднее, есть некоторые программы, которые лезут в бессмысленные места, на команды RET хаотично по всей прошивке вот такое поведение я и назвал *****кодом. В принципе допустимо для программы обращаться к драйверу, хрен с ним пусть и в чтение в утилите Format обращаются. Это всё не страшно, а страшно то, что очередная программа может выкинуть что угодно. В одной из игр товарисч через 3D2F вызывал 3D13. Зачем? Почему? Ну это не страшно, ерунда, а вот ещё момент. ZXF#2 читал 2 блока по 512 байт и сравнивал со своими. Всё, приехали. Говнокод? Конечно. Или вообще не надо сравнивать, ну другая прошивка и не пойдет программа или уж делать проверку системы вменяемую. Про код текущего диска не забывать. И ещё насчет Спектрофонов. Не надо их выдёргивать, я не назвал именно этот журнал лучшим. Я перечислил его в числе других, в которых был интересный и полезный материал, на мой взгляд. Уж простите, что к моменту, когда я увидел формат (может даже в 1997, я не помню точно) то мне было не 15 лет, а я был или на 4 курсе или на 5-м универа. В 1991-м году наверное они были бы мне полезны, т.к. всё приходилось изучать самому.
    Последний раз редактировалось Vadim; 11.02.2013 в 13:56.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  7. #136
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #137

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Уж простите, что к моменту, когда я увидел формат (может даже в 1997, я не помню точно) то мне было не 15 лет, а я был или на 4 курсе или на 5-м. В 1991-м году наверное они были бы мне полезны, т.к. всё приходилось изучать самому.
    Ну вот же!

  9. #138

    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    в Инфорком реально возвращали дискеты
    А мне инфорком прислал вариант Страны Мифов для скорпиона, хотя я указывал Профи, что интересно, до прихода посылки у меня версия для Профи появилась бесплатно. Так что менять диск я не стал.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  10. #139

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    3,198
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    128
    Поблагодарили
    103 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Ну это не страшно, ерунда, а вот ещё момент. ZXF#2 читал 2 блока по 512 байт и сравнивал со своими. Всё, приехали. Говнокод?
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Или вообще не надо сравнивать, ну другая прошивка и не пойдет программа или уж делать проверку системы вменяемую.
    Так вам известно, зачем так было сделано, или вы для себя решили: непонятный кусок кода, выполняющийся "нестандартно" - ламеры, *****код?
    Не всякая фича - баг, равно как и обратное.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Уж простите, что к моменту, когда я увидел формат (может даже в 1997, я не помню точно) то мне было не 15 лет, а я был или на 4 курсе или на 5-м. В 1991-м году наверное они были бы мне полезны, т.к. всё приходилось изучать самому.
    Форматы, Спектрофоны и пр. я впервые увидел в 2000-2001гг., в 10-11 классе. Информации на тему спектрума уже было не достать (все что досталось в то время, было приобретено на "развалах" у людей покинувших платформу), а тематические интернет-ресурсы на тот момент для меня, еще только "выплывали" из-за горизонта. Так, что, при полном отсутствии, какой-либо информации в принципе выбирать особо не приходилось. А то, что иногда софт был "кривенький" - так не боги горшки обжигают! Sad, but true.
    Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.

  11. #140

    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от null_device Посмотреть сообщение
    Так вам известно, зачем так было сделано,
    Да, известно. Если байты отличаются идёт переход в бесконечный цикл с выводом полос на бордюре. Тупость. Ни сообщения ничего. Я бы подумал что комп сглючил

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленточный загрузчик Format LESHIJ
    от transman в разделе Программирование
    Ответов: 199
    Последнее: 08.09.2021, 21:59
  2. SPG file format
    от VELESOFT в разделе Софт
    Ответов: 21
    Последнее: 06.03.2018, 17:34
  3. ZX-FORMAT 3 для CMOS процов.
    от Evgeny Muchkin в разделе Пресса
    Ответов: 1
    Последнее: 22.09.2008, 14:00
  4. Your Spectrum Pdf Format
    от AAA в разделе Пресса
    Ответов: 3
    Последнее: 17.08.2008, 00:51
  5. Как ввести команду FORMAT
    от spleen в разделе Оси
    Ответов: 10
    Последнее: 29.04.2006, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •