User Tag List

Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Игра Tank Battle

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    А кто рисовал?
    ОК, распишу подробно. Когда я делал эту игру, я попросил своего большого друга (названного в игре Worm) нарисовать несколько картинок. Он нарисовал, на бумаге, танки для анимированной заставки и несколько кадров для ролика в конце игры. Вообще, он музыкант. Музыку для игры тоже написал он, используя Music Box, т.к. своего редактора у меня не было.

    Потом я сидел в Art Studio с рисунками моего друга, переведёнными на кальку, и их перерисовывал. Музыку перевести было проще. Вся спрайтовая графика, уровни и т.д. - моё.

    Для новой загрузочной картинки я нашёл оригинальную графику для игровых автоматов игры Tank Battalion (которую скопировал Battle City, которую скопировал я). Графику я перевёл с помощью bmp2scr и почистил в меру своих скромных возможностей.

    ---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Напрасно.

    В итоге все равно не играбельная игра. Как её в архив спектрума класать теперь - писать 1995-2013?

    Выложи плиз оригинал.
    Замечание о том, что в архив нужно класть "оригинальные" версии - совершенно справедливое. В принципе, я так и собираюсь делать со всем своим старым софтом. К сожалению, запустив программу, я реально напрягся по поводу английского. Есть разница между неиграбельной игрой и игрой за которую мне стыдно (в 1995 году стыдно не было, языка не знал). Выбор у меня оказался таким: сгноить и никому не показывать, или привести в такое состояние, когда я смогу показать. Мне кажется, это не самый безумный компромисс, тем более, что речь идёт об архиве. Тем более, что никакого "оригинального" релиза никогда не было - показал игру друзьям и всё. Относительно старой версии я поменял только текстовые сообщения. Загрузочного экрана у старой версии не было вообще. Никаких изменений в gameplay, принципально, я не делал. С моей точки зрения это игра 1995 года. Сейчас я бы всё сделал иначе.

    Считай, что это, типа, эксолон в релизе BG, с неправильной картинкой.
    Последний раз редактировалось introspec; 04.04.2013 в 17:33. Причина: Уточнение формулировки

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Super tank не работает в 128
    от baxter в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее: 27.02.2021, 23:17
  2. Last Battle (.tap .z80)
    от OZR в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее: 16.10.2019, 18:11
  3. Вывод TANK в КР580ГФ24
    от Viktor2312 в разделе Разное
    Ответов: 3
    Последнее: 06.01.2015, 20:02
  4. Ответов: 4
    Последнее: 04.03.2012, 05:48
  5. Игра для multimax (вложение, battle ships)
    от Mat1sha в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее: 29.01.2008, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •