Ну это собственно не реальный образ, а созданный с bad144 в конце (к файловой системе не относится). INIT сойдет. В любом случае вышенаписанное непонятно как вообще может не совпадать с образом: дата если ее нет равна нулю как и написана, а контрольная сумма описанная выше относится к драйверу, а не файловой системе
---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:22 ----------
Отлично стыкуется если внимательно прочитать и убедиться, что описанная чексума (побайтная с инверсией) к файловой системе никаким боком не относится. А алгоритм чексумы для файловой системы описан в описании форматов.
---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:24 ----------
Нашел это место где про home block. Действительно ошибка - просто прокопированно из другого места. В home block контрольная сумма никогда не считалась таким способом. Так что можно просто забить. Правильный алгоритм с кодом в описании форматов.Сообщение от shattered
---------- Post added at 17:06 ---------- Previous post was at 16:52 ----------
Точнее там не написано что это чексума home блока, в рисунке home блока рядом про чексуму ничего не написано тоже, но логически можно совместить![]()






Ответить с цитированием