Цитата Сообщение от Lion17 Посмотреть сообщение
Повторю еще раз.
Например, на оригинальном Спектруме чтение памяти экрана ВСЕГДА происходит в один и тот же такт, а процесор тормозится. На Пентагоне чтение памяти экрана происходит когда ее не занимает процессор. По первому требованию процессора, память отдается ему. Когда процессор не обращается к памяти, в каждом такте читаются атрибуты или пиксели. По очереди. Если влезает процессор очередь сдвигается. Поэтому в один и тот же такт в разных кадрах может считываться либо пиксели, либо атрибуты.
думаю что у пентагона, как и у других машин, в каждом кадре циклограмма одинаковая, т.к. обратное было бы нелогично. А я верю в логику людей проектировавших пентагон.
Думаю мерцание связано с каким-то другим фактором. Сейчас найду схему, посмотрю.

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 18:59 ----------

Цитата Сообщение от Lion17 Посмотреть сообщение
Тест шины запускал. Шина стабильна.
Мерцание полоски к шине не имеет никакого отношения.
Это следует из схемотехники Пентагона.
очень интересно, за счет чего тогда сбрасывается? Проверил, MCTEST устойчив к длительности INT, единственное что его заставляет сбрасываться - нестабильная шина, т.к. вектор прерывания задавался в расчете на стабильную шину.