User Tag List

Показано с 251 по 258 из 258

Тема: ZX Remote GamePad

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #37

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    67
    Поблагодарили
    52 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Появилась новая идея, как удешевить компьютерную часть кейпада. Можно сделать LITE версию для отладки, используя имеющийся на новых клонах разъем PS/2 без перепрошивки его контроллера. Для этого сигналы кейпада передавать по шнуру и протоколу PS/2. Но тут ограничение - будут выбираться только те джойстики и кнопки, которые есть на клавиатуре. Зато для игр можно будет вместо клавиатуры подключать кейпад. Кстати, на Speccy2010 курсор PS/2 клавиатуры может работать как кемпстон джойстик.

    Вторая идея - установить в левой части кейпада аналоговый джойстик от PSP. Он представляет из себя два переменных резистора, сопротивление которых меняется при наклоне джойстика. Стоит на данный момент около 70 руб. в Профи. Напряжение на резисторах можно измерять с помощью АЦП в АРМе и преобразовывать полученные числа в направления движения. Справа на кейпаде расположить - кнопочный курсор, который может работать параллельно аналоговому или его можно будет перепрограммировать на другие кнопки. Или просто 1-2 кнопки, которые можно будет перепрограммировать. В таком варианте можно обойтись без кварца.

    STM32F103 похоже не подойдет для подключения USB-клавиатуры. В документации про USB почти ничего нет, только что есть такой последовательный порт. У STM32F407 написано о возможности подключения нескольких устройств через хаб.
    Последний раз редактировалось zx-kit; 30.01.2014 в 17:29.
    "L-256"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Super GamePAD
    от zx-kit в разделе Устройства ввода
    Ответов: 1
    Последнее: 02.01.2014, 10:39
  2. Unreal+PC Gamepad
    от breeze в разделе Эмуляторы
    Ответов: 5
    Последнее: 20.10.2007, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •