Типа так но свежее?
http://radionet.com.ru/shem/shem924.html
Типа так но свежее?
http://radionet.com.ru/shem/shem924.html
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
siemensC35, да, стандартная POST карта это и есть один 8ми битный регистр только на запись по адресу портов 0x0080, который в HEX выводится на 7ми сегментный индикатор. Более "продвинутая" POST карта имеет FIFO глубиной от 1 до N регистров, что позволяет смотреть историю POST кодов (иногда очень полезно знать какой был код перед тем, на котором была ошибка).
А есть карты и сразу с рашифровкой, как эта:
Только, польза от этого сомнительна: у каждого вендора свои кодировки POST кодов, гораздо важнее полный лог пролетевших POST кодов с возможностью его просмотра от самого начала.
Последний раз редактировалось HardWareMan; 10.06.2021 в 12:30.
На самом деле поставил себе задачу разобраться с GAL, т.к. мне кажется что для XT86 связующая логика на GAL в DIP корпусах выглядит более "гармонично" чем например EPM7128S в корпусе PLCC-84.
Разработка POST карты для тренировки очень хорошо подходит, во первых она применима на той же XT, во вторых наглядно видно уменьшение количества корпусов по сравнению с мелкой логикой.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)