Цитата Сообщение от eugeniusz Посмотреть сообщение
forth32, да, о том и речь, что лвс куда проще делается, чем скоростное устройство на порте расширения. сервер можно запустить почти на чем угодно (я бы предпочёл rpi: андроидов не держу, а целый pc гонять для этого больно жирно).
Ну, воообщем, тут скорее дело вкуса. Главное разобрать протокол, а под чем гонять сервер - дело десятое. И на малинке, и на PC, и на планшете - все тот же линукс, перенести прграмму с железки на железку никаких проблем.

(про сложность эмуляции пзу удивился. какая же там скорость опроса? у корвета максимальное быстродействие меньше 500 тыс. оп./сек.)
Ну, может быть, тут и хватит. С контроллером клавиатуры мне нужно было уложиться в 1 импульс RD шириной в такт - это всего 0.4 мкс. Тут, конечно, от момента выдачи адреса до считывания данных проходят 2 коротких однобайтовых инструкции (ex de,hl и dec de). Это 9 тактов или 3.6 мкс. Сможешь за это время успеть понять, что некоторые из 15 адресных линий изменились, найти в памяти байт, сответствующий новому адресу и выставить его в выходной порт? С учетом того, что адрес процессор выставляет тоже не сразу, а вначале младший байт, потом, через некоторый промежуток времени, старший байт. Я прикинул возможную реализацию и решил, что мне проще впаять флешку, а подключением ее к линии данных управлять с помощью сигнала CS, идущего от МК. Во флешку можно залить хоть всю CP/M вместе с биосом, бдосом и ССР - места хватит.

кстати, будет время - напишите пожалуйста подробнее про протокол, который вы описали.
Какой протокол? CP/N ? Я его еще сам недокопал, сижу понемногу в IDA ковыряю. Как разберусь до конца - выложу здесь описание, и можно будет приступать к созданию самодельной серверной части.