Открыл 1515ХМ2-001. Кристалл никак не крепится к теплорассеивающей пластинке (на серии 1801 он припаян к ней), пластик паршивый - содержит пустоты - такое ощущение что просто залили в открытую форму, без опрессовки, при выжигании пузырится. Но кристалл открылся, не раскололся, но чуток подкоптился.
Внутри надпись 1515 031:
Структура ячейки конечно другая, и нет фиксированного слоя полисиликона - такое ощущение что он тоже уникальный для "номера прошивки", то есть меняется не только металл. Проектные нормы меньше, кристалл большой, как бы его тоже на x20 отснимать не пришлось.
В-общем, от 1801ВП1 технологически оно сильно отличается и не в сторону упрощения.
Update: у открытой 1515ХМ2 еще и области диффузии отличаются от ячейки к ячейке. Получается это вообще не БМК, а заказной чип сделанный на базе измененной библиотеки БМК. И все ячейки использованы, и их не 22 ряда как в описании 1515ХМ1 а 19, совершенно другой чип.
Update2: Вскрыл 1515ХМ1-032, вскрылась плохо - раскололся и металл ушел месте с пластиком (компаунд какой-то левый, надо попробовать растворитель, вдруг сможет снять). Но там нормальная структура БМК - ячейки, полисиликон и прочее. Это реверсить намного проще, чем ХМ2, усилия по реверсу которой сравнимы с реверсом процессора.






Ответить с цитированием
