Shnurkov, я точно уже не помню... но ммс3 был рублей 150 на таобао.
но там пересылка.. да... дороговато. (я через друга заказывал, поэтому было как то дешевле и проще, я не знаю всех нюансов)
Shnurkov, я точно уже не помню... но ммс3 был рублей 150 на таобао.
но там пересылка.. да... дороговато. (я через друга заказывал, поэтому было как то дешевле и проще, я не знаю всех нюансов)
vfiuchcikicshuusrch, у али-бабы по 120р + бесплатная доставка была, в количестве...
С уважением, Дмитрий.
piroxilin, круто круто![]()
пора запилить карик с альтеркой) простой.. и выложить исходники.
vfiuchcikicshuusrch, Ну а какое твоё видение карика с плисиной?
В неё зашито несколько маперов, выбор перемычкой?
Что на плате (пзу/озу) , какая загрузка в них (с СД или прошивать персонально) ?
Или ты хош для каждого мапера свой карик делать на "аналоге" мапера в плисе ??
С уважением, Дмитрий.
А Вы встречали подобные разработки доведенные до логического финала?
Я видел что-то подобное на буржуйском сайте :http://forums.nesdev.com/viewtopic.php?f=9&t=11121
Там на второй странице фото карика с плисинами. Но ни схемы, ни программ.
Вот ещё здесь кто-то из иностранцев выложил свои разработки
http://forums.nesdev.com/viewtopic.p...10010&start=15
Но ссылка уже не доступна. Какой-то наш земляк ruslansh там интересовался успехами этих разработок. Не знаете такого?
Вот нашел. Ссылка на MMC1 на плисине: http://dabit.es/proyectos/?activo=3
Вопрос. Что теперь с этим делать? Схемы я там не вижу. Какой-то немыслимый ворох проводов и всё.
Последний раз редактировалось KURILSHIK; 15.11.2014 в 17:39.
Я все-таки за NES FUNKY FLASH CARTRIDGE http://www.nesworld.com/funkyflash.php
В сущности нужно развести плату под dendy (фамиком), поменять xilix на XL серию, пересобрать в софте мапперы под новую XL с новыми ногами, подумать над заменой остальных компонент на доступные и дешевые. В целом - вполне выполнимо имхо.
piroxilin, пока просто маперы засунуть в плис, переключение перемычками.
с разводкой под лут сложность. у меня не получается просто развести под ммс1... чтобы реализовать все варианты... там 2х слоев не хватает %).. поэтому даже с плис.. места всё равно не хватит. (это я узнаю когда лично попробую)
на данный момент меня устраивают мои карики...
выбрал игру.. - выбрал карик с маппером
прошил в пзухи.. играю) .. но куча кариков ... много ресурсов на изготовление..
поэтому логичнее сделать один.. для большинства игр с всевозможными мапперами.
... если реализовывать загрузку через юсб или с сд карт.... это будет монстр.. вы же все видели что вышло когда сделали флешкарики для нес на стаффпоинте томже.. очень не простые там устройства. никто и не говорит что они должны быть простыми)) всё так и будет.. чем дальше тем сложнее.
кто что хочет, тот то и делает).. я хз.. я попробую, плисы есть.. попробовал там что нибудь описывать, понравилось.. всё достаточно просто).. поэтому как закончу с некоторыми проектами.. попробую собрать карик с плис.. переключение перемычкой. (эту идею вроде как HWM предложил... попробуем развить).
возможно кто-нибудь быстрее меня это сделает)).. тогда будет скучно (мне) .. попробую по своему). ибо интересно.
вобщем не люблю в пустую говорить... как только что нибудь будет.. выложу и покажу , что и как получается)
Эх... завидую Вам. Мне бы хоть с атмегой 89с51 разобраться. От одного слова плисины ночью снятся кошмары про каких-то инопланетян. Бр-р-р. Короче говоря, вся надежда на Вас.
Вот. А Ваше решение - одна игра - один картридж, я всецело поддерживаю. Тоже есть желание сделать именно так. Хотя в моём случае, нужны годы для реализации задумок...
KURILSHIK, да дело не в количестве игр..
и плисы не сложнее чем мк.. зависит от задач.
да и завидовать нечему.. времени мало( а желаний... куча)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)