User Tag List

Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Spectravideo Cartridge

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #23

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    971
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caro Посмотреть сообщение
    Выделить можно и как переключать можно придумать.
    А вот кто будет писать такое меню? Ты берешься?
    Я пока рисую вариант с переключателями, выбирающими нужную страницу ПЗУ.
    Так может не казниться да поставить счетчик до четырех на одной ТМ2 ? И на евошный клок ресет повесить.

    Ресет жамкнул - следующая страничка включилась, следующая гамеза пошла. Дешево и сердито, и не надо двоичные коды джамперами выставлять. На дендюке каждая вторая большая по обьему многоигровка так сделана.

    Я когда для ямахи себе конами-4 картридж делал (там большинство гамезов в 128к влезает) то так и наладил. Потому-что у меня только 27c4001 в хозяйстве на тот момент было и чтобы 3/4 емкости пропадало меня зажабило. Я сперва джамперами сделал, но меня очень быстро их переставлять задолбало.

    Тут еще с перемычками правда. Кликабельно.


    PS: похоже все MSXоведы на слоты старые ISA карты пилят =)

    ---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от DJs3000 Посмотреть сообщение
    В эмуле можно загрузить игру и потом как-то снять снепшот озу
    Правильнее расхачить лоадер, переложить бинарь в ПЗУ и сделать запуск по корану. Я правда не готов пока взяться.

    Кстати есть мнение что ленточная и картриджная версии могут отличаться. Вплоть до невозможности влить ленточную в картридж (потому-что в него писать нельзя). В картриджной игре применяется особая организация памяти когда код отдельно (в картридже), данные отдельно (в памяти). Если на это не заморачиваться и писать "винегретом" когда вся память писабельная, то в картридж такая программа не вольется. Можно конечно замутить хитрый маппер и ромлоадер, чтобы в ОЗУ содержимое картриджа переложить но это будет сложнее чем просто меню городить.

    Две разных версии конечно вряд-ли будут (кому охота два раза одну работу делать), но теоретически не исключено что по разному скомпилировано.
    Последний раз редактировалось ram_scan; 31.10.2014 в 17:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NES Cartridge Schematics & PCBs
    от vfiuchcikicshuusrch в разделе Nintendo
    Ответов: 91
    Последнее: 14.12.2014, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •