С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Это извечная россиянская проблема (времен РИ и РФ) - чтобы продавать надо рынок, но собственный потребитель разорен и малочисленен ибо мрут (дворяне столетиями с размахом всё вычищали в стране кормления и везли во Хранции, нынешние путинские барыги лишь жалкое подобие), а на соседних рынках богато как производителей рангом повыше (соответственно и себестоимостью пониже), так и покупателей с понятием о качестве. Решен этот порочный круг был только при советах: а) политикой изоляции (без этого слабые рынки моментально становятся колониями без единого шанса на подъем), b) организацией СЭВ (рынком в полмиллиарда рыл), c) укрупнением покупателей благодаря централизации производств (мелкий частник в те времена не то что ЭВМ, телек не мог себе позволить) d) снижением себестоимости даже при более низкой производительности труда чем в капстранах - за счет реально реализуемого планирования. Собственно по этим костылям, худо-бедно державшим отечественного производящего инвалида, и ударили в первую очередь послегорбачевские главнюки. А гиены, описанные в треде, лишь растащили трупики. Как-то так.
- - - Добавлено - - -
Заметьте, ровно такая же картина с хайтеком и в других странах восточной Европы - их интеграция в ЕЭС прошла на правах колоний с отказом от своего производства.
Был пару лет назад в Болгарии, общался, пожилые в шоке, молодежь счастлива. Одни видят упадок (случайно попал на антиправительственные пикеты старичков в Варне), у вторых - безвиз, лафа на мамкиных шеях и полный одобрямс (всё как у нас).![]()
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404
Ну так Рига до сих пор поставляет "9" приемку - да, страна НАТО, но жрать то хочется...
Примерно тоже самое и с Баку...
Украина до 2014 г. вообще делала почти все ракетки воякам РФ, и дохрена запчастей к авиации.
А вот ИС с Украины настоятельно рекомендовали не ввозить еще года так с 2006-го, чего, ( якобы ) и не делали... ( напомню, растворители и маркировочные краски есть даже у частников-кустарей ).
А вот ГДРовцы брезгуют развалинами Роботрона ...
Хотя какой-то его участочек вполне себе делает твердотельные датчики/приемники чего-то там ( ИК ? ).
Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения MMTEMA@MAIL.RU
MM(03.09.2019)
На Э. года так до 2002 пропускали через фотолитографию - в конце 20-го века делали вывод на А3+ матричный принтер - потом фотопроцесс.
Потом, в начале 2000-х - делали вывод на прозрачные пленки на лазернике А3.
Ну а в 2003-м просто попилили участок литографии на железо ( размером так в пару тыс. кв. метров )- и перешли на заказы шаблонов/плат на стороне. И не особо потеряли по деньгам ( зато, конечно, по срокам - раза так в 3 дольше на стороне делать ).
Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения MMTEMA@MAIL.RU
MM, я когда работал в типографии в 08-09гг, там фотовывод свой был. С этого фотовывода травили пластины для офсета. Так вот, фотовывод древний, Катана (вот такой, блок лазера и проявки). Такой древний, что соединялся с компом таким толстым кабелем и специальной платой. Спец софт и крутилось всё это на W2000Pro. Так вот, плёнка там в рулоне 60 метров и шириной 56см вроде. А разрешение - 3000LPI. Мы на на нём печатали синхрополоску от Epson 1290, когда тот прошоркал её. ИЧСХ, сработало и принтер ещё потом долго радовал нас. А ещё, я на нём выводил оптические энкодеры для крепления на вал - тоже супер получалось. Думал с фоторезистом побаловаться, но потом уволился и бросил эту затею.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)