Цитата Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
А никак не связано. На экране мы видим работу видеоконтроллера и экранной области памяти. И оно всё на плате. Что там ТЕСТ-ПЗУ показывает? Какие и где ошибки? Давай скрин сюда. А искажённая цветопередача для тебя тоже нормально или оно так и раньше было? Или напрягают только вертикальные полосы? При работе компа, пытался слегка надавливать диэлектрическим предметом на разные точки платы? Эффект был? Вынимай плату, фоткай её в хорошем разрешении (обе стороны) и выкладывай сюда. Ну и сам просмотри плату при хорошем свете и через лупу.
Сижу, разглядываю. Пока криминала не вижу.
С цветами раньше все было в порядке, да и сейчас в порядке, судя по белому цвету бордюра. Полосы напрягают.

Как я понимаю, у него видеоконтроллер считывает по каким то двум линиям из памяти всегда 0 (или 1). Поэтому программы работают хорошо, а на экране такая каша. Но я плохо разбираюсь в схемах, поэтому не могу понять где именно искать проблему. До счетчиков еще как то понятно как формируется сигнал, а дальше, где идет обращение к памяти уже нет.

ТестПЗУ показало какие то три ячейки (их с таким экраном не очень то разглядишь), причем с разными ошибками (ошибки в разных разрядах). Поэтому я не обратил внимание, наверняка они были и раньше. Здесь же проблема как минимум во всей экранной памяти, это было бы видно.