Цитата Сообщение от TANK U-GIN Посмотреть сообщение
В своё время я сам писал много простых игр на бейсике, и очень любил изучать листинги чужих бейсик-программ.
Если дойдут руки как-нибудь выложу пару "допиленных" игры из книжки "Как написать игру на бейсике". "Королевство", с мелкой UDG графикой, возможностью сохранения состояния на ленту и некоторыми мелкими "плюшками". И "Maxit" с возможностью игры как в двоем, так и против компьютера. Может еще чего отыщется на кассетах.
...
Не могу найти на кассетах файл с графикой, написанной "for fun - поделки", по мотивам игры "найди берлогу медведя" (что-то наподобии "морского боя").

---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:09 ----------

Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
именно "президент". там вначале указываешь свой возраст, сумму бабла и кое-что по мелочи, причем программа реагировала в зависимости от введенных данных, типа "столько не живут" или "младенцам у нас делать нечего".
Собственно - вот оно!