Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
Кстати, когда Titus писал EmuStudio, то он спрашивал меня про адрес 0160000. Ведь RT-11 проверяет объём памяти по адрес 0170000, потому он эту ячейку исключил, а то RT-11 не загружалось.
У меня все регистры, которых нет - это заглушки, из которых читается 0.
А так как при чтении из 0160000 это приводило к глюку, я по этому адресу сделал несуществующий регистр, который трапается. Мог бы и по всем другим адресам тоже сделать, но надобности в этом не возникло, т.к. все программы работают прекрасно. Особенно игры)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
Но зачем они тогда есть?
Они не то, чтобы есть. Они по умолчанию у меня. Потому что при написании эмулятора мне было удобнее, чтобы из регистра, который должен быть, но который я еще не реализовал, прочитался бы 0, а при записи не было трапа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nzeemin Посмотреть сообщение
Меня сейчас больше волнует вопрос - почему тогда его эмулятор грузит RT-11, а мой - нет. :clownface:
Потому что еще какие-то вещи работают не так, как нужно для запуска системы. Исправятся, и все заработает)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nzeemin Посмотреть сообщение
Alex_K, а может как-то сказываться скорость работы процессора? сейчас мой медленнее того что у Титуса раза в полтора.
Это сомнительно. Это же не в разы.