Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
2. Насколько вменяемый у Пентагона контроллер дисковода. Меня интересует прежде всего формирователь выбора сигнала DOS и NMI. С АГ3 я лично контроллеры не встречал, посему насколько он интересен.
ну на АГ3 сделан MAGIC, а так всё по старому. если интересно, то на схеме от ВМГ на 3 листе (http://sblive.narod.ru/ZX-Spectrum/P...ntagon128k.htm Pentagon128VMGPage3.jpg) есть доработка контроллера в дешифраторе трдоса, вот её можно бы вставить.
- выбор банок пзу: сервис или 128 бейсик. опять же на страничке пентагона 128 сайта sblive.narod.ru
- фапч? без него всегда было на пенте некомфортно.
Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
4. Как на счет того чтобы флешка-моргалка заменить вместо RC генератора на счетчик типа 561ИЕ10, как в некоторых компах и стробироваться от кадровых импульсов. Кому не нравится 561 серия, можно 1533ИЕ19 прислепить
-вот это надо было сделать уже давно... еще на первых новоделах.
Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
5. Ну и памятью ОЗУ решайте. Можно поставить одну линейку SIMM 1мб или 128кб ограничится
а может одной микросхемой c simm72? да, она не в дипе, в soj42, но у неё 1M х 16bit, EDO-DRAM, типа такой - HYB5118165BSJ-60, гнать в турбе можно очень хорошо (на профике проверено). соответственно два каса, один рас и один we. вставляй-нехочу в пент. кстати, у микросхем 64Кбх4 общая шина данных? можно их название?