Цитата Сообщение от AzAtom Посмотреть сообщение
В принципе, я тоже похожее предложил ...
Я всё это так сразу и понял.
А сам кажется остался непонят. Говорю, лучше новое название придумать. Говорю, KeyPressed лучше не перегружать. А то кто нибудь найдёт/помнит описание оригинального KeyPressed и удивится. Грабли, как-бы ударили по лбу, и вместо дела человек сидит с открытым ртом. Граблей лучше не делать. Ведь не трудно придумать новое название. KeyDown(%влево%) - кнопка внизу. Всё сразу понятно.

А второй мой тезис о том, что мне не очень нравится, если компилятор за меня решит, что надо обязательно опрашивать все клавиши, складывать их в массив, чтобы потом использовать только 5-7 элементов из 40. Навязанная расточительность.
Программисты ZX обычно имеют представление о клавиатуре. Она же описана во многих книжках. Приятно применить свои знания. Приятно самому написать процедуру прерывания, на новом паскале. Опросить только нужные клавиши. Запомнить их там, где хочешь сам. ИМХО, конечно.