User Tag List

Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужна AY-аранжировка для Atari International Karate

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    1,089
    Спасибо Благодарностей отдано 
    281
    Спасибо Благодарностей получено 
    70
    Поблагодарили
    49 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb Нужна AY-аранжировка для Atari International Karate

    Привет всем. Есть на Atari800 игра "International Karate", также известная как "World Karate Championship". В ней играет музыка by Rob Hubbard, причем именно этот ее вариант отсутствует на Спектруме. Послушать можно, например, здесь.

    Я прореверсил плеер этой музыки и извлек оттуда ноты. Но красивую аранжировку сделать не могу, т.к. наступил на ухо медведь

    Кому интересно - предлагаю сделать хорошую аранжировку. Использование - на ваше усмотрение. В демы, в игры включайте. Мой интерес - просто послушать, т.к. нравится музыка!

    Файлы:

    файл karate.pt3 - более-менее точная конверсия с переводом уровней громкости Atari->AY 1:1. Из-за того, что у AY логарифмическая шкала громкости, а у Pokey - линейная, то звучит сильно отлично от оригинала. Но по-своему интересно.

    файл karatelog.pt3 - уровни громкости вручную изменены так, чтобы учесть логарифмическую шкалу. Где-то стало звучать более похоже на оригинал, но субъективно не так интересно. Также здесь я добавил в сэмплы шумовые эффекты, похожие на оригинальные.

    плюс несколько текстовых файлов - промежуточные результаты конверсии. Это для сверки, если есть сомнения, что где-то в формате pt3 допущена ошибка. На последних стадиях конверсии становятся известными номера нот. Они в файлах представлены как 16-ричные числа, при этом число 0x100 соответствует "ля" первой октавы (440Гц). Следует учесть, что в Vortex Tracker и многих других трекерах на Спектруме 440Гц соответствует не ноте "ля", а другой (забыл точно, какой). При конверсии в формат pt3 я вручную смещал все ноты.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip karate.zip (16.9 Кб, Просмотров: 146)

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзавелся Atari 130XE, нужна помощь
    от denpopov в разделе Atari
    Ответов: 16
    Последнее: 16.03.2015, 22:25
  2. Нужна схема Atari MegaST 1
    от CodeMaster в разделе Atari
    Ответов: 4
    Последнее: 30.08.2014, 16:19
  3. Нужна помощь в ATARI 130XE
    от Mamont в разделе Atari
    Ответов: 15
    Последнее: 18.06.2014, 22:51
  4. Нужна плата ATARI 1040STF
    от MV1971 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 13.11.2010, 00:26
  5. Нужна схема Atari 1040STf
    от tnt23 в разделе Atari
    Ответов: 7
    Последнее: 25.08.2008, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •