vfiuchcikicshuusrch, меня 500 за плату в принципе тоже устроит в целях поддержать разработчика. Мне не важно оригинальная не оригинальная мне так чтоб работало была не плис и стерео выход через тюльпаны![]()
vfiuchcikicshuusrch, меня 500 за плату в принципе тоже устроит в целях поддержать разработчика. Мне не важно оригинальная не оригинальная мне так чтоб работало была не плис и стерео выход через тюльпаны![]()
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Скрытый текст
ZX Spectrum +2 +divIDE + BDI
Profi 1024k plus
Scorpion ZS-256 Turbo+
ZX Evolution rev.C2+NeoGS+SDCard HxC Floppy Emulator
ZX Evolution rev.C2+ZXM-SoundCard Extreme+ZXM-MoonSound
AVR ZX Spectrum V2.0
Орион 128[свернуть]
Под дизайном я имел расстановку микрух (+/-) и форму платы - именно, чтобы вошла в корпус типа джуниора (копию оригинального). Дорожки пофиг как пойдут...
Просто вариантов плат навалом, а совсем левую не хочется ...
Про цены - можно купить на соотв. форумах дендю на рассыпухе рублей за 500 и снять с неё все микрухи и остальные детали, соотв. полный новодел выйдет в районе 1000руб.
С уважением, Дмитрий.
ну я готов закупить и рассыпуху всю в китае, ведь большими кол-вами дешевле получается. и она будет новая.
единственное о чём думаю сейчас. если микросхемы в панельках запаивать, то не закроется корпус. в джуниоре ведь рычаг для извлечения карика там есть. ездит туда сюда))) нужно будет уточнить этот момент.
и давайте про дендик в соответствующей теме) тут не про это.
Viktor2312, я бы не потянулся за голой платой дендика, которая стоит 500р, пусть хоть вся из золота)) это бред
250р за такую плату дорого шо прям пипец))
на PCBWAY калькулятор сказал что платы такие будут дешевле раза в 2 как минимум.
будет видно.. после заказа конкретного.
в моей деревне сортир бесплатен))))
я таких денег пока не понимаю. сорри))
да и разве плохо что я буду ориентироваться на максимум дешевый товар ?захотите больше мне дать, я же не откажусь))))
Дешево будет в любом месте заказыаать, если площадь заказа от 100кв.дм. А оценка заказов везде бесплатная, высылаете герберы и сопроводительное описание что хотите и сколько, в ответ получате расчет стоимости, иногда даже вполне детальный, а не одну цифирину, думаете, корректируете количество и пожелания, отпрааляете снова и если цена устраивает - оплачиваете. Я оплату выполняю за наличные представителю производителя (точнее посреднику) в Митино, там же и заказ свой забираю, о его готовности мне пишут или даже звонят.
А платки нынче дорогие, от новых заказов в производство пока воздерживаюсь, есть что паять итак, уже прилично накопилось, продолжаю подкупать недостающие ретро-детальки отлавливая распродажи по случаю.
Последний раз редактировалось perestoronin; 30.07.2015 в 10:40.
Ретрокладовая продажи
Viktor2312, если заказ в России будешь делать, то бакс то тут причем ?
расскажи потом сколько получится по стоимости. интересно.
Это ж какие у них тогда сроки изготовления будут?))..
Больше склоняюсь к тому, что просто используют импортные материалы/оборудование в производстве, поэтому и цена зависит от актуального курса доллара.
По поводу изготовления - был опыт и с seeedstudio, и с местным производством ("Электроконнект" - они, насколько знаю, делают платы на своём собственном производстве).
Относительно цены за плату без доставки - у китайцев выгоднее получалось. Но из Китая доставка очень дорого обошлась и, при этом, платы больше месяца шли, а у местных можно было где-то через две недели после заказа забрать самовывозом. Качество и там, и там было нормальным - по дорожкам, отверстиям, маске, шелкографии косяков не было.
Моя скромная коллекция
+3, Ленинград-1, Веста ИК-30, Дельта-С, ZX-Evo rev.C, Harlequin Rev.F + BDI-ZX 2.0, Speccy2010 rev.2, ATM Turbo-2+ Ver.7.10, Didaktik (Gama, M)
Commodore 64C
Atari 800XL, 130XE, 65XE + SDrive
Yamaha YIS-503IIIR (КУВТ2)
БК-0011М, УК-НЦ, Орион-128, ЮТ-88, Радио-86РК (новодел), Апогей-БК01Ц, Партнёр 01.01, Корвет (ПК 8020, 8010), ПЭВМ Ириша (новодел), МК-90, Лик и много чего ещё
-------
Фото и немного инфы про эти компы - в моём ЖЖ и в группе на ВК[свернуть]
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)