User Tag List

Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Идеальный файлер для сохранения/загрузки игрового состояния

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,830
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    247
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    1. Почему перезапись поверх зло? Наоборот, я постоянно перезаписываю старые сохранения. А так опупеешь каждый раз удалять старый файл и потом сохранять новые. Забил весь каталог сотней файлов "SaveGame" и сидишь репу чешешь, какой же из них был тот, где я сохранялся около моста, да? Глаза опухнут на первых же пяти файлах. Так что сейвы должны быть уникально названы, не потому, что ТРДОС требует, а потому, что ориентироваться иначе никак невозможно.
    2. Крестик портит внешний вид. Чем кнопка "D" и удобнее. Учитывая наличие оверрайта, пользоваться ей надо будет редко.
    3. Никто вроде и не собирался сортировать по имени. Тем более самому человеку будет неудобно - непонятно, какая из сейвов записана последней.
    4. Как мне моя практика показывает, редко бывает в какой игре больше 10-15 сейвов (иначе самому в этой каше трудно ориентироваться становится, ну и если у тебя там не архив сейвов какой-нибудь Элиты за 30 лет собран). Так что скролл вверх-вниз - наше всё. Шрифт 6x7 не хочу, потому что было бы клёво для антуража использовать шрифты той игры, которую адаптируешь, а они как правило 8x8.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 22.09.2015 в 09:14.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее: 17.04.2014, 18:00
  2. Ответов: 69
    Последнее: 13.06.2012, 10:33
  3. Ответов: 5
    Последнее: 18.01.2009, 23:34
  4. Ответов: 4
    Последнее: 04.06.2008, 20:20
  5. Фотография игрового клуба
    от unbeliever в разделе Пресса
    Ответов: 7
    Последнее: 22.09.2007, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •