Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
И все же перетащил звук на КР580ВИ53. Кстати подпрограмма звука на ВИ53 байт в байт уместилась в место звука на INTE.
Что осталось добавить до полной совместимости с Апогеем?
vinxru, Не хочу полной совместимости. Конфигурация по адресам должна быть РКшечная.
Нарадоваться не могу - звук с ВИ53 такой мелодичный! Не то что хрюканье с вывода процессора.
Занятые под порты? А диапазон под контроллер дисковода (F000-F7FF) не удалось победить?
Чтобы использовать его и под флопик, и под ПЗУ. Ведь обращение к дисководу не всегда нужно, как и ДОС не всегда активен.
У меня есть проект управления этим окном, но там довольно много логики получилось.![]()
Идея такова. При записи в диапазон (F000-F7FF) включаем выбор контроллера НГМД, так как скорее всего это настройка портов в/в (полная совместимость с ДОС без переделки). При записи в диапазон (F800-FFFF) включаем выбор ПЗУ на адреса (F000-F7FF), благо при переделке под ДОС обращение к контроллеру DMA переносится в диапазон E000-E7FF.
В итоге, можно иметь DOS (E000-EFFF), SD-BIOS (F000-F7FF) и Монитор (F800-FFFF) в одной ПЗУ 8кб.
Последний раз редактировалось cy6; 01.07.2016 в 00:07.
wtf
В связи с тем, что у меня объем ПЗУ большой, для меня это не актуально. Я хотел разделить память и УВВ, но начал смотреть DOS2.95 и увидел, что автор заточил софт так, что он обращается к ВВ55 и ИР23 то как к УВВ, то как памяти. И решил не заморачиваться. У меня флоп и так прекрасно пашет.
- - - Добавлено - - -
У меня сделано вот так.
- - - Добавлено - - -
Может надо кому содержимое К155РЕ3?
Время течет, а ничего нового. Ждем еще пол года.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)