User Tag List

Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Запустить Хоббит'а

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #17

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    971
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    РТшка всегда очень сильно греется, особенно если это РТ1 которая с открытым коллектором и нагрузочные резисторы ей по 680 Ом какие-нть гении вкрячили. Там палец не терпит даже. Так что 50 градусов это очень нормально, часто встречается и горячее.

    А вот электролиты стоит заменить. И по питанию (что может вызывать мрачные глюки памяти и незапуск, сброс проходит а инициализация нет), и тот что стоит в цепи сброса. Постояв под напряжением деградировавший алюминиевый электролит через какое-то время "формуется", и ему немного легчает. И блок питания на предмет пульсаций и кондеров непременно проверить.

    Если в вашем компе стоят алюминиевые электролиты К50-6, особенно производства Ереванского Нейрона, с эмблемой в виде реторты (логотип похож на букву G), то менять их не глядя, они с завода уже трупами наполовину были (во времена советов доходило до того что 100% выпущенной этим завоодом продукции было браком). К50-16 и К50-35 дохнут реже, но распространены меньше. Ереванские при этом все равно всегда трупы.

    Еще очень часто дохнут РУшки. От "совсем" до "нагрелось и отпустило/пинцет пришел". Запустите тест памяти на холодную. Спровоцировать "полегчание" "поплохение" если дефект плавает можно попытаться погрев корпуса РУшек паяльником или феном.
    Последний раз редактировалось ram_scan; 11.02.2017 в 19:59.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как запустить МС1201.01
    от megabyte в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 27
    Последнее: 02.05.2020, 09:51
  2. Как запустить .mgt образ?
    от newart в разделе Софт
    Ответов: 24
    Последнее: 06.08.2018, 15:40
  3. interflora как запустить?
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 7
    Последнее: 15.05.2013, 10:16
  4. Как запустить демки ?
    от AAA в разделе Amstrad
    Ответов: 5
    Последнее: 08.10.2012, 22:50
  5. Опознать и запустить!
    от tntpro в разделе MSX
    Ответов: 21
    Последнее: 18.04.2010, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •