Цитата Сообщение от Deniz
Раздобыл старый системный блок от Pentium I с неисправной материнкой, блок питания судя по всему цел. Как подключить дисковод вроде нет вопросов (там разъем один к одному), а вот как подключить системную плату Scorpion'а не совсем понятно. Как я смог разглядеть питание от родного и дохлого блока питания подается с помощью трех проводов (лишний наверное "земля" ). Если было бы два провода я думаю разобрался даже со своим весьма поверхностным теоритическим знаниям в этой области, а так очень боюсь спалить системную плату (итогда точно прощай Scorpion, и привет эмулятор на Nokia 9500-кстати оказывается самый удобный, благодаря клавиатуре, форм-фактор для мобильного Speccy).
Кроме того появилась мысль перекинуть всю начинку Scorpion'a в системный блок PC, при беглом осмотре показалось, что сделать это не трудно. Только бы вернуть его к жизни!
Так, что Господа, кому не лень, растолкуйте беспросветному ... Как и чо, куда, там впаять, примотать и прикрутить!
Так а что там хитрого ? +5 паять к +5, на БП это красный провод, +12 к +12, на БП это жёлтый, чёрные это земля. Можно просто взять стандартный молексовский коннектор (как на винтах и дисководах 5.25") и припаять к матери, к нему и подключать БП.