User Tag List

Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Статья: «Вектор-06Ц» — советский бог цвета и звука

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    г. Ейск
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
    Ах да и демы надо глянуть...
    К сожалению, серьёзных демок очень мало – по большому счёту, только Sky Net. Причём в дошедших до нас демках как раз преимущества Вектора почему-то задействованы достаточно скромно — особенно многоплановое изображение и вертикальный скроллинг; оцифрованный звук через ВИ53 тоже практически не встречается.
    А вот на меня в начале 90-х произвела большое впечатление обычная реклама Вектора на Бейсике – по ней уже сразу было видно, насколько у него крутая графика (да и звук неплох, учитывая, что звучал параллельно с выводом изображения на Бейсике).

    Про Темиразова и Соколова ничего сейчас не знаю – видимо, люди они очень скромные, с начала 90-х никакой информации о них нет (может быть, другие поклонники Вектора что-то о них слышали?). Конечно, никакой общенародной славы (даже в узких, околокомпьютерных, кругах) у большинства наших разработчиков ПК и ПО не было. Хорошо известны были только авторы ПК, представленных в журналах, авторы книг да тот же Пажитнов - поскольку его разработка стала знаменитой за границей. Замечательно, что журнал "Радио" хоть как-то упомянул о Темиразове и Соколове в связи с выставкой (благодаря чему у нас хотя бы есть фото Темиразова), но очень плохо, что ни "Радио", ни другие массовые журналы в советское время так и не напечатали никаких обзоров "Вектора" (да хотя бы просто хоть что-то о нём — первые статьи, насколько я знаю, появились в 1992 году в "Радиолюбителе").

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    "ТЕМИРАЗОВ ДОНАТ АЛЕКСАНДРОВИЧ и т.д."
    Может быть, телефон и дату рождения выкладывать не стоит? По крайней мере, без согласия их "владельца", мне кажется, точно не нужно. Да и вообще, приводить какую-то информацию о нынешней жизни героев тех лет надо осторожно и лучше после контактов с самими людьми, так как у них своя жизнь и, возможно, совсем нет желания "ворошить прошлое". Вот если бы найти и взять интервью (вместе с согласием на его публикацию) – это другое дело.
    Последний раз редактировалось vladtru; 08.04.2016 в 11:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аукцион советский принтер MC6312
    от CHRV в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 3
    Последнее: 22.04.2012, 21:14
  2. Куплю советский калькулятор или компьютер!
    от Sergei Frolov в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 51
    Последнее: 29.07.2010, 15:14
  3. Куплю советский клон МАСТЕР
    от F0lken в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 5
    Последнее: 10.01.2009, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •