Так для миграции используется FLX. А я сохраняю содержимое 1-в-1 как записано на диске(те), что бы, максимально, в человеческом виде.
Если предварительно обработать FLX-ом, то оно тогда будет извлечено уже готовым к переносу с учетом его соглашения о форматировании.
Помнишь ты мне сбрасывал специально для тестов ttdrv.stb. Там всё это хорошо было видно по служебным полям.
З.Ы. Есть ли необходимость переписать FLX под винду/консоль? Тогда файлики смогут красиво копироваться дальше в TC-плагине Patron'а.
/*
Из аттача с образом RX50 (не прошным).
В нем в [1,1] лежат TTDRVRSX.STB - родной RSXовский STB файл и TTDRVRT.STB - он же, скопированный FLX'ом в RT-11 и вытащенный оттуда в IMAGE mode.
Вроде в описании утилиты FLX написано что делается при конвертации таких файлов.
Примерно так - когда копируется за пределы FILES-11, в начало каждой записи добавляется ее длина, а в конец - контрольная сумма.
*/
Исходник (плюс его текстовая колбаса):
Filename: [87,1] ttdrvrsx .stb;1 ;0 # № 8, LBN: (11)
f_rtyp R_VAR - text
f_ratt FD_NONE - save content as is
f_rsiz - used Record Size value in bytes: 122 (p.6.3.1) == HEX: 7A 00
А вот так он выгружается при экспорте:
Filename: [87,1] ttdrvrt .stb;1 ;0 # № 7, LBN: (3)
f_rtyp R_FIX - fixed binary or stream
f_ratt FD_CR - use Normal slew: LF before line data, CR after
f_rsiz - used Record Size value in bytes: 512 (p.6.3.1)





Ответить с цитированием