User Tag List

Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Dizzy-AGE: Dizzy in the Dungeons

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,392
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,701
    Спасибо Благодарностей получено 
    2,218
    Поблагодарили
    872 сообщений
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию Dizzy-AGE: Dizzy in the Dungeons

    "Dizzy in the Dungeons v2.1"
    by dr.Titus
    (original game by David O'Flynn)











    Игра является несколько улучшенным ремейком одноименной PC-версии "Dizzy in the Dungeons".
    Оригинальная игра заинтересовала меня своим сюжетом, но начисто разочаровала движком. Сплошные глюки, перманентные тормоза и прочие бонусы. Ничего не оставалось делать, кроме как написать эту же игру заново под DizzyAGE. Сохранилась только графика (90% оригинальной, 10% перерисовал). И сюжет. Так же добавил русский язык, скроллинг (по выбору), звуки и прочие бонусы. Надеюсь, что в этом варианте игра все же привлечет своего пользователя. Приятной вам игры!

    Несколько слов о настройке скроллинга (на самом деле не так сложно, сколь может показаться из количества буковков):
    По умолчанию в игре установлен плавный скроллинг, частота кадров 65fps и синхронизация с лучом. В такой конфигурации она будет максимально плавно работать на современной тачке с LCD-монитором 60fps. Почему в настройках 65fps, хотя игра заточена под 60fps? Все из-за того, что в режиме работы с синхронизацией по лучу, надо выставлять частоту несколько большую, чем та, на которой идет обновление вашего монитора. Таким образом, можно избежать периодических провалов плавности движения. С включенной синхронизацией максимальная частота кадров все равно будет ограничена частотой кадров вашего монитора. Т.е. если вы выставите в настройках игры 85fps, а монитор работает на 60fps, то все равно обновление будет с частотой 60fps.
    Если же у вас по какой-то причине монитор имеет частоту обновления > 60fps, то вам никак нельзя ставить частоту обновления игры выше 60fps, иначе персонаж начнет летать, а вам оно никак не надо.
    Ну и если у вас очень медленный комп, то придется отключить синхронизацию по лучу (в файле dizzy.ini поставить vsync = 0). И в настройках обновления установить все те же 60fps.
    Как узнать, что у вас тормозит компьютер? Запускаете игру, нажимаете F11. Если в графе fps вы видите 60/60, то все у вас в порядке. Первая цифра показывает реальную частоту обновления, которую успевает проделать ваш компьютер, а вторая - максимальную частоту, которая возможно при вашей конфигурации (т.е. при частоте развертки монитора 60fps, вторая цифра всегда будет 60). Если же вы видите более низкие цифры, то отключайте vsync, как описано было выше, и играйте не так плавно. Что поделаешь, надо идти в ногу со временем и обновлять вовремя комп.
    Последний раз редактировалось Titus; 28.11.2024 в 16:58.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее: 23.09.2017, 21:42
  2. Ответов: 215
    Последнее: 27.04.2016, 20:11
  3. Dizzy-AGE: Dizzy and The Ring of Zaks [PROGRESS THREAD]
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 354
    Последнее: 31.05.2013, 14:14
  4. Dizzy-AGE RUS: Winter World Dizzy на русском
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 53
    Последнее: 04.02.2013, 10:41
  5. Ответов: 13
    Последнее: 11.04.2011, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •